Протезирование по системе all on 4 - альтернатива съемным конструкциям.



Число пациентов, большая часть зубов у которых отсутствует, ежегодно растёт. Подобная тенденция объясняется не только увеличением количества пенсионеров, но ещё и вредной экологией наряду с нездоровым питанием и отсутствием должного ухода за полостью рта.

Длительный период времени протезирование осуществлялось посредством съемных протезов. Чересчур привередливые, хоть и не слишком дорогостоящие изделия, требуют тщательного ухода, и очистки после употребления пищи. Половина пациентов жалуются на дискомфортные ощущения, возникновение дефектов дикции, натирание десен из-за применения съемных конструкций.

Чем можно заменить съемные протезы?

При атрофии кости с недавних пор специалисты пользуются современными методами имплантации посредством несъемных протезов на имплантатах: это протезирование по системе all on 4, о преимуществах которого можно узнать на портале https://www.facesmile.ru/, посвящённом проблемам восстановления зубов.

Применение данной технологии подразумевает закрепление имплантатов с помощью несъемной конструкции сразу после проведения процедуры имплантации. Согласно предписаниям протокола, нагрузка должна быть оказана незамедлительно. При использовании данного способа фиксация может быть произведена с участием четырёх или шести имплантатов. Базальная технология предусматривает применение 8 - 12 единиц.

Рассматриваемые методы не являются конкурентами друг другу, так как их применение нацелено на решение проблем, связанных с разными степенями атрофии челюстей, провоцирующей истончение костного материала. Показатель уровня резорбции кости непосредственно влияет на степень прочности закрепления имплантата.

Показания к ALL-ON-4:

- отсутствие зубного ряда,

- минимальная степень атрофии при здоровом состоянии ротовой полости.

Относительно базального метода стоит сказать, что он позволяет осуществлять терапию при наличии острой формы атрофии без потребности в осуществления предварительных манипуляций по наращиванию кости. Это объясняется тем, что фиксация конструкции производится с участием как центральной части кости, так и её фундаментальной зоны, оболочки и скуловой части кости. Максимальная прочность и стерильность таких имплантатов способствует осуществлению лечебных процедур при сокращенных габаритах кости, и в случае течения в области десён воспалительного процесса.

Особенности процедуры.

К чему готовиться пациенту:

- осмотр ротовой полости (обязательная компьютерная томография, в случае потребности - анализ крови),

- подбор врачом имплантата и места его вживления согласно результатам исследования,

- снятие слепка для производства протеза,

- закрепление несъемной конструкции к имплантатам.

Непосредственно после установки нового зубного ряда можно жевать пищевые продукты, но нагрузку увеличивать рекомендовано не сразу. Посредством протеза связываются и соединяются имплантаты, одновременно с чем, обеспечивается стабильность функционирования системы.

Ортопед и, одновременно, челюстно-лицевой хирург профессионально подберёт место под имплантат и осуществит на самом высоком уровне полноценную процедуру протезирования с эстетикой, функциональностью и минимальным риском возникновения осложнений.

 

 

 

Категория:Болезни зубов

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!