Имплантация — идеальный способ восстановления утраченного зуба


Современные дентальные импланты выступают в качестве совершенного инструмента, с помощью которого можно добиться полного восстановления корня и функциональных способностей зуба. На сайте vashdoctord.ru размещена нужная информация, касающаяся всех нюансов осуществления процедуры имплантации докторами стоматологии "Ваш Доктор". Опытные хирурги клиники удаляют зубы, не повреждая меж - корневые перегородки и близлежащие ткани, что способствует быстрому восстановлению пациента после установки импланта.

Когда нужно прибегать к установке зубных имплантов
Под процедурой имплантации подразумевается вживление в челюстную область металлического штифта, который служит для крепления зубного протеза. Данная метода более надежна, чем привычный способ фиксации конструкции к зубам, расположенным рядом. Благодаря применению этого способа отпадает потребность в обтачивании соседних зубов. Рассматриваемый вид внутрикостных имплантов подвергается вживлению в челюстную кость.

Предпосылки для имплантации:

- потеря одного из зубов или всего ряда,

- отсутствие нескольких зубов, расположенных по соседству,

- отсутствие крайних зубов.

Многие пациенты считают установку имплантов самым оптимальным методом, позволяющим качественно восстанавливать функции утраченного зуба. Однако для некоторых людей он считается вообще единственно возможным вариантом. С помощью традиционных зубных протезов нереально решить проблему, если человеку тошнит при их ношении, или он страдает на патологии слизистой ротовой полости.

Прежде чем приступить к установке имплантов, стоматолог пролечивает пациенту зубы и устраняет причины кровоточивости дёсен. Такие современные конструкции способны прослужить до 20 лет в зависимости от состояния здоровья человека, тщательности ухода за ротовой полостью,

уровня качества проведения процедуры и места имплантации. Например, установленный вместо переднего зуба имплант подвергается менее сильной жевательной нагрузке, нежели конструкция, заменяющая жевательные зубы. Соответственно, он и прослужит дольше.

Преимущества импланта

В процессе изготовления изделия применяется титан или сплав, созданный с его участием. Причина использования данного элемента кроется в его высочайших антикоррозийных качествах. Кроме этого, данный металл, по своим биологическим свойствам совместим с особенностями человеческого организма, и ему присущи характеристики, максимально близкие к свойствам костной ткани.

При подборе зубного импланта важно сделать акцент на его форме. Современными стоматологами применяются изделия корневидной формы, напоминающие цилиндры с резьбой. Такие своеобразные само – резы являются максимально эффективными, так как повторяют форму естественного зуба. Перед их установкой иногда специалист прибегает к процедуре наращивания объема, и только потом начинает заниматься имплантацией. Обособленным видом имплантов считается внутри слизистая конструкция. Она не предназначена для вживления в костную ткань, так как в её функции входит стабилизация съемных протезов.

Основные преимущества имплантации состоят в возможности достижения естественного эффекта при восстановлении зубов и сохранения эстетичного вида дёсен. Кроме этого протез на импланте не провоцирует деформации зубов, находящихся рядом, а также даёт жевательную нагрузку на челюстную кость.

 

 

 

Категория:Болезни зубов

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!