Воспаление десен – главная проблема на сегодня


Ежегодно, как минимум, две трети граждан вынуждены посещать стоматолога по причине наличия у них такого заболевания, как кровоточивость и воспаление десен. Многие люди поздно обнаруживают у себя данную патологию, что объясняется бессимптомным её течением. Однако наступает момент, когда дискомфортные ощущения начинают донимать человека, что наталкивает его на мысль о самостоятельном их устранении. Но такая терапия, связанная с неправильным подбором препаратов, способствует развития болезни. Чтобы непоправимые ошибки не были допущены, необходимо сразу после выявления симптомов воспаления десен, нанести визит врачу. Где находиться лучшая стоматология в Челябинске, можно узнать на сайте http://neodenta.ru, который располагает всей полезной информацией, касающейся предлагаемых клиникой услуг. Профессиональные специалисты, практикующие свою деятельность в стенах современного стоматологического заведения, оказывают помощь пациентам в лечении дёсен, а также протезировании, лечении, удалении и имплантации зубов. При этом ими проводится диагностика заболеваний посредством рентген снимка ротовой полости, и делаются анализы на предмет наличия на мягких тканях патогенных микроорганизмов. Только благодаря своевременному визиту к врачу проблема воспаления дёсен может быть решена полностью.

С чего начать лечение

Десна представляют собой слизистую оболочку, охватывающую зубы в области расположения шейки. Это элемент ткани, входящей в комплекс пародонта наряду с цементом, пульпой, периодонтом, зубной эмалью. Все перечисленные фрагменты тесно взаимосвязаны между собой, соответственно, возникновение воспалительного процесса в одном из элементов чревато распространением инфекции на близлежащие ткани. Из-за отсутствия своевременного лечения можно вообще лишиться всего зубного ряда. Первоочередным действием должно стать удаление отложений с зубов с последующим применением противовоспалительной терапии. Принцип лечения периодонтита состоит в восстановлении зуба, спровоцировавшего кровоточивость десны. После этого врач назначает медикаментозную терапию, подразумевающую использование антибактериальных средств и антисептических гелей для полосканий ротовой полости.

 

 

 

Категория:Болезни зубов

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!