Прекрасная улыбка – это так легко!


Какова основная функция зубов? Разумеется, это откусывание и измельчение (пережёвывание) кусочков пищи. Челюсти человека обладают невероятной силой, благодаря жевательным мышцам. В процессе приёма пищи люди даже не осознают, с какой силой нижняя и верхняя челюсти смыкаются и размалывают всё, что попадает между ними. Практически всё. Если же в пище вдруг попадётся что-то прочнее, чем зубная эмаль, существует большая вероятность серьёзного раскола этого зуба. Особенно, если речь о зубах жевательных!
Чаще всего отколотый зуб восстановлению не подлежит. Тогда речь заходит об имплантации специальных конструкций в десну. Процесс не только довольно болезненный и дорогостоящий, но и весьма продолжительный. Нередко вживление конструкции происходит в несколько этапов, после каждого из которых специалисты ведут наблюдение за состоянием здоровья пациента. При успешном течении процесса вживления вся процедура может занимать до нескольких месяцев!
Несмотря на подавляющий процент положительных исходов после такой имплантации, существует риск смещения здоровых зубов в направлении появившихся промежутков. Ведь на протяжении всего времени вживления человек будет принимать пищу, а значит – жевать. Это ведёт к нарушению прикуса, а также может вызвать сложности при окончательной установке коронки.
Итак, в стоматологии появился новый метод имплантации зубов, который не будет занимать столько времени и приносить столько неприятных и болевых ощущений. Метод немедленной нагрузки позволяет вживить имплантат за одни сутки! Такое решение стало настоящим выходом из сложной ситуации для многих сотен людей. Чтобы подробно узнать о процедуре немедленной нагрузки, нужно перейти, к примеру, на сайт https://dentalstory.ru/uslugi/xirurgicheskoe-lechenie/nemedlennaya-nagruzka-zub-za-odin-den/. У метода немедленной нагрузки существует лишь одно строжайшее условие – для проведения такой работы необходимо абсолютное здоровье полости рта!
Лечение, вживление и установка временной коронки происходит в один день, что, безусловно, является нагрузкой на иммунную систему любого организма. Если же непосредственно на месте проведения вживления останутся участки с инфекцией, ей намного проще будет проникнуть внутрь организма. Остальные противопоказания и индивидуальные рекомендации необходимо обговаривать с лечащим врачом.

 

 

 

Категория:Болезни зубов

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!