Как восстановить зрительный нерв после глаукомы

Восстановление зрительного нерва после глаукомы.


До настоящего времени традиционная медицина не нашла решения восстановления дистрофии зрительного нерва. Это касается запущенных ситуаций. Когда уже медицина бессильна. Слепота после глаукомы, самое распространенное последствие болезни. Бороться с таким заболеванием нужно заблаговременно, для того чтобы не допустить необратимых действий.

Вследствие чего нарушается зрение.



Зрительный нерв напрямую связан с мозгом человека. Огромное количество нейронов каждую секунду поступает от сетчатки глаза обратно в мозг, постоянная циркуляция мгновенно отражает цветоконтрасность и картинку для нас. При правильном, естественном кровоснабжении, проблем не возникает. Однако кто столкнулся с глаукомой, и обнаружили ее на поздней стадии, сталкиваются с дистрофией зрительного нерва. Такое заболевание представляет собой, омертвление главного источника зрения, нервного канала. При постоянном высоком глазном давлении нарушаются естественные процессы, капилляры сужаются на столько, что достаточное количество нейронов не достигают конечной цели. При длительном отсутствии нервных поступлений в сетчатку, начинается дистрофия, приводящая к омертвлению здоровых каналов, отвечающих за зрение. Весь нервный ствол подвергается шоку и стрессу. Начинаются необратимые последствия. Одновременно отмирают клетки глазного яблока, и поражается зрительный нерв, что приводит к неминуемой слепоте.

Как восстановить зрительный нерв.



Так как это нерв, восстановление его крайне затруднено. Если нервные клетки сохранили, какой-то процент жизнедеятельности, восстановить зрение удастся. Применяется медикаментозное лечение. Устраняются отеки, воспаление, восстанавливают кровоснабжение. Физиотерапия, иглорефлексотерапия, хирургическое вмешательство, так же имеет положительную динамику. Полностью разрушенные нервные волокна восстановить невозможно. Современная медицина только находится на стадии разработок новейших технологий и официально не нашли методы решения с лечением слепоты. Проводятся масса исследований и лабораторных опытов, но пока только на животных.

 

 

 

Категория:Другое

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!