Саентология как способ найти свой путь в себе


Огромной проблемой современности становятся общественное мнение и зависимость от «толпы». Пытаясь стать «нормальным», таким, как «надо», чтобы быть принятым обществом, человек совершенно лишается своих особенностей, черт характера, интересов, взглядов и даже самой способности эти взгляды и интересы обрести. Последствий этого может быть много. Начиная от абсолютной неудовлетворённости своей жизнью, заканчивая серьёзными психическими отклонениями, из которых вытекают ещё более сложные последствия.
Отказываясь от себя, человек прекращает творить свою жизнь здесь и сейчас. Со временем он начинает просто допускать те или иные события, мирясь с результатами и упорно делая вид, что так всё и задумано. Если человек вовремя не откажется от ложных взглядов, интересов, от окружения, которое не даёт ему вырваться за очерченные пределы, ни к чему хорошему это не приведёт.
Саентология сама по себе не сделает ту или иную жизнь лучше. Это не лекарство и не ответ на вопрос. Те, кто ожидает от саентологии разрешения своих проблем, в результате сталкиваются с реальным положением вещей. Не существует человека, учения или формулы, которые появятся и помогут всё исправить. Почему же число последователей саентологии с каждым годом возрастает?
Следуя принципам саентологии, человек обретает знания о самом себе, открывает в себе истинно свои интересы и черты, осознаёт свои цели и становится на путь к их достижению. Путь этот не становится легче, на нём не возникают подсказки, но человек преодолевает каждую преграду, делает себя настоящим, становится лучше, ощущая себя счастливым. С собственным внутренним ростом у последователя саентологии возрастает чувство ответственности за себя, своих близких, круг общения и общество в целом.
Разумеется, самостоятельно к многим выводам и аксиомам саентологии начинающий последователь близко подойти не сможет. Для помощи в поиске себя внутри себя существуют труды, написанные действительно знатоками, мыслителями в самом глубоком смысле. Помочь разобраться в предложенной информации могут специалисты в центрах саентологии. Вопросов к ним будет очень много, и на каждый из них будет получен развёрнутый ответ или пояснение. Для подробного изучения саентологии нужно огромное желание познать самого себя, а это нелегко. Но если желание наладить свою жизнь всё же окажется сильнее всех обстоятельств и лени, усилия окупятся!

 

 

 

Категория:Другое

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!