Когда чешется голова, но вшей нет


Случаются такие ситуации, когда человека мучает сильный зуд кожного покрова головы, и первое, о чем он думает в подобном случае – это о наличии вшей. Однако паниковать рано. Даже, если эти паразиты и поселились у вас в волосах, их не сложно вывести дома. А если же это не вши, и с каждым днем зуд становится все сильнее? Итак, причин, по которым зудит кожа головы, существует множество. Одной из нас является наличие такой болезни как демодекоз. Клещ, именуемый «железница угревая» провоцирует ее возникновение. Однако, чтобы обнаружить его присутствие, необходимо обзавестись специальными приборами. Стригущий лишай – это еще одно заболевание, из-за которого может возникнуть зуд головы. Проявление симптомов данного недуга наблюдается вследствие контакта с каким – либо животным (очень редко от человека оно передается к человеку). Человек на начальной стадии болезни страдает от ощущения сильного зуда. Примерно спустя пять дней начинается сильное выпадение волос. Со временем и вовсе пораженный участок остается без волос кроме этого голова иногда чешется из-за появления себореи, которой характерно жидкое состояние, сухое и смешанное. В первом случае происходит выделение повышенного количества кожного сала. В подавляющем большинстве случаев жидкая себорея свойственна подросткам, хотя иногда она появляется у людей, страдающих психическими расстройствами, и с плохой наследственностью в этом плане. Сухая себорея возникает из-за того, что снижено выделение подкожного сала.

Доставка груза в Салехард -контактная информация филиала на сайте.

А смешанной себорее характерно наличие всех признаков первых двух видов. Зуд может вызываться сухостью кожного покрова головы. Достаточно часто при этом выработка подкожного сала происходит в большом количестве. Такого рода заболевание возникает по причине нарушения обмена веществ и нехватки витаминов и минералов. Кроме всех прочих причин, существует еще одна, при наличии которой может чесаться кожа головы. Это перхоть. Плюс ко всему, на постоянной основе в волосах присутствовать будут белые хлопья. Не исключается и аллергическая реакция, использование неправильно подобранного шампуня, или какого-либо еще средства для ухода за волосяным покровом головы. Если у человека не получается самостоятельно выявить причины, связанные с возникновением зуда, то тогда требуется помощь врача. Не в коем случае запускайте заболевание! Иначе есть вероятность остаться без волос полностью. Каждый человек старается следить за своими волосами. Это сейчас делать не сложно, так как для поддержания здоровья волос существует большое количество разных косметических средств. Но, несмотря на это, часто после мытья волосяного покрова головы человек начинает страдать от довольно-таки неприятного зуда, который связан, может быть с чем угодно. Первое, что необходимо сделать в подобном случае – это просмотреть волосы как следует и кожу головы. Они не должны иметь никаких повреждений, должны отсутствовать живые существа или выделения. Если перечисленное факторы отсутствуют, то вероятнее всего обычное раздражение стало причиной зуда. В большинстве случаев дискомфорт может появиться из-за неправильно подобранного средства для ухода за волосами или кожным покровом головы, которое под тип ваших волос не подходит. Так же возникновение зуда может стать следствием каких-либо нервных переживаний. Если после мыться чешется голова, тогда причиной этого может стать переизбыток серосодержащих веществ или нарушения, связанные с обменом веществ. В этом случае необходимо составить, таким образом, рацион, чтобы в нем как можно меньше содержалось белковых продуктов. Если же причиной зуда являются все же такие недуги как себорея, перхоть, дерматит, псориаз или вши, тогда подобного рода ситуация нуждается в незамедлительных действиях. Именно поэтому, нельзя дожидаться развития, а нужно обращаться к врачу, который правильно установит причину и назначит соответствующее лечение.

Читайте также:

Зуд кожи головы

Чешется голова

Почему чешется голова

Причины сильного зуда кожи головы

Почему чешется голова — 7 самых частых причин зуда кожи головы

 

 

 

Категория:Кожа, ногти, волосы

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!