Для роста и укрепления ногтей ванночки в домашних условиях

Для роста и укрепления ногтей ванночки в домашних условиях
Большинство женщин просто мечтают иметь длинные крепкие ногти, но используя разнообразные бытовые средства для очищения дома, без соблюдения норм предосторожности (резиновые перчатки) ногтевая пластина становится достаточно хрупкой. Постепенно ногтевая пластина начинает отслаиваться, и в результате сломанный ноготь. Поэтому очень важно периодически делать ванночки для ногтей в домашних условиях для укрепления и роста. Существует множество разнообразных рецептов, которые просты в приготовлении. Также для укрепления ногтей, женщина должна принимать микроэлементы, разнообразные витамины и конечно кальций. В ежедневный рацион необходимо ввести молочную продукцию, различные сухофрукты. Необходимо употреблять продукты, в состав которых входит йод, витамин А.
Ванночки способны значительно улучшает кровообращение. Любые ванночки необходимо использовать от 1 до 2 раз в неделю, вода не должна быть горячей нормальная температура, около 40 градусов.
Способ 1. Необходимо взять пару картофелин и отварить, воду после не выливать, а остудить до приемлемой температуры. Ногти помещаются в данную воду на время 15 минут. По прохождению времени руки хорошо моются под проточной водой и смазываются жирным кремом.
Способ 2. Также можно сварить картофель хорошо растолочь его и соединить с молоком, перемешивать до получения жидкой каши. Ногти помещаются в данное средство на время 15 минут. Картофель обладает великолепным отбеливающим действием.
Способ 4. Необходимо подготовить небольшое количество растительного масла и пару капель лимонного сока. Масло разогревается при помощи водяной бани, затем добавляются капли сока лимона. Ванночка принимается на протяжении 20 минут.
Способ 5. Необходимо взять пару листьев сочного алоэ и предварительно на день положить их в холодильник. На следующий день листья мелко крошатся и заливаются теплой водой. Затем средство опять убирается в холодильник на целый день. По истечению дня смесь достается из холодильника и разбавляется 250 миллилитрами теплой воды. В приготовленное средство окунаются ногти на время 10 минут. Процедура выполняется раз в неделю на протяжении всего месяца - результат великолепен.
Способ 6. Из такого простейшего овоща, как капуста, женщина в домашних условиях может самостоятельно приготовить минеральную ванночку. Нужно подготовить 2 столовые ложки заварки, половину стакана сока из капусты и обычную сильно газированную воду. Все ингредиенты спешиваются, и получается отличная ванночка, которая обладает питательными свойствами и способна улучшить рост ногтевой пластины. Время проведения процедуры от 10 до 20 минут, по истечению времени руки хорошо промываются под теплой проточной водой, а затем смазываются питательным кремом массажными движениями.
Способ 7. стоит подготовить целебные травы: зверобой, ромашка и подорожник по столовой ложки. Все хорошо перемешивается и заливается стаканов горячей воды, необходимо дать настояться на протяжении 30 минут средству. После истечения времени, вода немного остыла и можно помещать ногти, даже не процеживая настойку. Время проведения процедуры 20 минут. После руки вытираются и смазываются увлажняющим кремом.
Вышеперечисленны способы лишь самые распространенные виды ванночек для ногтей в домашних условиях для укрепления и роста, перечень достаточно обширный, и женщина самостоятельно может выбрать именно тот состав, который подойдет только ей. Уход за ногтями в домашних условия достаточно простой и доступный в домашних условиях, и посещения дорогостоящих салонов необязательно.

 

 

 

Категория:Кожа, ногти, волосы

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!