Болючие подкожные прыщи на лице

Болючие подкожные прыщи на лице
Обычно появление на коже различных прыщей сопровождается дискомфортом и болью. Прыщи под кожей появляются постепенно, а боль вызывает уплотнение, которое разрастается под кожей.
Процесс роста и созревания таких прыщей сопровождается болью. Подкожные прыщи выглядят как припухлость над поверхностью кожи. Созревают они достаточно долго, иногда целый месяц.

Причины возникновения болючих угрей


Одной из причин появления прыщей под кожей является закупорка сальных протоков. Это ведет к накапливанию секрета сальной железы и его воспалению.
Прыщи могут появляться из-за плохой гигиены. Кожу лица нужно ежедневно и тщательно очищать. У девушек прыщи могут возникать при использовании некачественной или просто неподходящей косметики.
Появление болючих прыщей может указывать на какие-либо гормональные заболевания. Для и лечения нужно обратиться к специалисту за консультацией. Сбои в работе некоторых внутренних органов могут вызвать появление угрей.
Если под кожей скапливается много гноя, то начинается процесс воспаления и на поверхности кожного покрова возникает большая припухлость красного цвета. Процесс созревания таких прыщей очень болезнен. Если в воспалительный процесс вовлечена сальная железа, то может возникнуть кистозное образование.

Лечение болючих прыщей на коже лице


Ликвидировать прыщи нужно комплексно. Для начала нужно убрать воспаление. Затем следует регулировать нормальную работу сальных желез.
В салонах красоты специалисты используют терапию озоном. Он помогает справиться с воспалением и болью. Уколы с данным препаратом значительно ускоряют процесс созревания болезненных прыщей.
Избавиться от угрей можно и в домашних условиях, но делать это нужно очень осторожно. В большинстве случаях остаются на коже некрасивые рубцы или отметины.
Обязательно нужно пересмотреть свое питание. Некоторые продукты провоцируют появление угрей. Не следует употреблять жирные, соленые, копченые блюда. Нужно употреблять больше фруктов, свежих овощей, рыбы.
У девушек угри могут появляться перед началом менструации. Это обусловлено изменением гормонального фона в организме.
Чтобы эффективно бороться с прыщами, нужно найти причину их возникновения. Для этого необходимо обратиться к специалисту и, конечно, не пренебрегать личной гигиеной.

 

 

 

Категория:Уход за кожей лица

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!