Услуги гинеколога в Тюмени

Репродуктивная система женского организма представлена в виде комплекса органов, обеспечивающих рождение потомства, и исполняющих ключевую роль в подержании нормального состояния здоровья. Способность органов мочеполовой системы справляться со своей работой непосредственно влияет на настрой и самочувствие женщины.

Самые распространенные виды патологий, поражающие репродуктивную систему представительниц прекрасного пола, представлены эктопией шейки матки и миомой. С этими и иными самыми сложными проблемами поможет своим пациенткам справиться опытный гинеколог в Тюмени, в компетенцию которого входит лечение женских заболеваний.

Природа возникновения эктопии шейки матки



Гинеколог сталкивается с эктопиями, как травматического характера, так и инфекционного происхождения. Зачастую данная патология возникает при попадании в организм вирусных инфекций, хотя бактерии тоже провоцируют появление этого заболевания.

Лечение



Достаточно сложно своевременно диагностировать эктопию, так как современные женщины всё ещё игнорируют рекомендации относительно значимости регулярных посещений гинеколога. Они прибегают к медицинской помощи в тот момент, когда болезнь проходит последнюю стадию своего развития.

Патология данного типа чрезвычайно распространена. Каждая вторая женщина, ощущающая дискомфорт или жалующаяся на наличие контактных выделений во время полового акта, страдает на патологию этой группы. Эктопия, возникшая при попадании инфекции в организм, провоцирует выделения.

Эндометриоз



Гинекологическая проблема, связанная с проявлениями эндометриоза, сопряжена с возникновением тянущих болей хронического характера внизу живота. Симптоматическим проявлением наличия патологии считается выделение коричневой слизи перед и после завершения месячного цикла. При этом менструация проходит болезненно и с обильной потерей крови. Нарушения, связанные с кровообращением и варикозным расширением венозных сосудов малого таза, провоцируют эндометриоз. Поэтому данному заболеванию подвержены профессиональные спортсменки, интенсивно занимающиеся спортом. Благодаря ограничению физических нагрузок можно избежать этой болезни. В особенности необходимо проявлять бдительность женщинам, в роду которых наблюдались случаи эндометриоза, так как ему свойственно передаваться по наследству.

Профилактические и диагностические мероприятия должны стать обязательной частью жизни женщины, в интересы которой входит забота о собственном здоровье. Даже если поводов для тревоги нет, всё равно не нужно откладывать запись на приём к гинекологу, так как болезнь лучше предотвратить, чем лечить.

 

 

 

Категория:Женские заболевания

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!