Гингивит у ребенка 2 года чем лечить

Как лечить ребенка от гингивита в 2 года.
Гингивит – это воспалительный процесс в деснах, которые опухают, отекают, краснеют и кровоточат. Причина появления данное заболевания это неверное соблюдение гигиенических норм за полостью рта. Чаще всего гингивит возникает у людей в детском возрасте и особенно когда ребенок уже более взрослый и может взять в рот все, что ему только захочется. Каждый родитель старается максимально следить за малышом, но в 2 года за них не всегда удается тщательно уследить. В данной статье вы узнаете о том, как можно излечить гингивит у ребенка в 2 года.
Запомните, что любое возникшее заболевание у ребенка необходимо лечить под присмотром лечащего врача. И чтобы вылечить гингивит у ребенка в 2 года необходимо обратиться либо к педиатру, либо к детскому стоматологу. Главной задачей во время лечения гингивита является то, что первым делом необходимо удалять зубные бляшки и тщательно следить за гигиеной рта. Кроме этого необходимо контролировать и питание малыша и чтобы в каждодневный рацион входили все нужные витамины и элементы.
Врач специалист, возможно, назначит вам специальные лекарственные препараты, которые будут направлены на противовоспалительное и противомикробное действие. Также при гингивите необходимо будет принимать и препараты укрепляющие иммунитет ребенка. В качестве противомикробных и противовоспалительных средств для ребенка в 2 года лучше всего использовать специальные спрей. Ведь ребенок не всегда сможет рассосать или выпить не очень приятную таблетку.
Очень важно приступить к лечению при первых признаках проявления, иначе если запустить данное заболевание, то в дальнейшем может потребоваться хирургическое вмешательство.
В народной медицине также существуют различные методы. Например, если ребенок способен уже полоскать полость рта, то можно приготовить настойки из трав. Настойка из коры дуба, ромашки и шалфея являются самими эффективными при лечении гингивита. Любой настойкой из перечисленных трав необходимо полоскать рот около 3 раз в день.
Если ребенок не в состоянии самостоятельно полоскать рот, то в данной ситуации необходимо будет смачивать намотанный бинтик на палец, смачивать его в настойки и аккуратно протирать все зубы и десна. Вместе травяных настоек можно еще использовать раствор соды.

 

 

 

Категория:Другое

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!