Чай и кофе - бесполезные напитки

Чай и кофе - бесполезные напитки
Горькая правда состоит в том, что даже банальное назойливое желание употреблять чай или кофе во многом похоже на наркотическую зависимость. Человека непреодолимо тянет выпить чай или кофе: силы воли удержаться или отвлечься не хватает. И правда в том, что и чай, и кофе (по крайней мере, абсолютное большинство из современных напитков) дают побочные эффекты, ухудшают физическое и психическое здоровье. Человек, который привык утром употреблять кофе, чувствует себя довольно болезненно, когда утро пройдет без чашечки этого напитка. И чай, особенно зеленый, со временем истощает организм.

В чем же причина такой повальной в наши дни жажды удовлетворения через эти напитки? Очевидно, причина кроется где-то глубоко внутри, в глубинах души. В современном индустриальном мире для человеческой души все меньше остается пищи, суть которой – любовь. Вот люди и через внешние стимуляторы стремятся получить частичку этой любви. Но вместо этого только увеличивают страдания и боль, как последствие чрезмерного употребления.

А «подсесть» на тот или иной стимулятор очень легко. Да и сама рекламная индустрия способствует этому, навязывая даже через фильмы, искусство желание употреблять то или другое.

В среднего человека банально не остается другого выбора, как не попасть в какую-то зависимость. И только пробуждение любви в сердце, которое дается через тяжелую работу над собой, позволит стать свободным от внешних средств почувствовать удовлетворение, наслаждение.

И эту истину никто вам в рекламе не расскажет и в школе не научит. Поэтому, люди, если хотите счастья и свободы, пожалуйста, поработайте над очисткой сердца и ума от тьмы, любовь от оков освободите.

 

 

 

Категория:Диетология, правильное питание

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!