Как выбрать грелку с наполнителем для новорожденного

Нежная кожа новорожденного требует бережного обращения. А чувствительная кожа может покраснеть от любых искусственных материалов. Поэтому для новорожденного ребенка рекомендуется применять грелки с натуральными наполнителями.

Использовать их можно для местного прогрева тела при простуде и коликах, и охлаждения в случае ушибов, мягкого массажа и развития мелкой моторики.

Грелка с натуральным наполнителем представляет собой внешний чехол и наполнитель. Внешняя часть изделия должна быть выполнена из натуральных тканей. Чаще всего это хлопок или лен. Они долговечны, не накапливают статического электричества и не вызывают аллергии. Внешний чехол может быть сделан в виде игрушки, чтобы малыш рассматривал ее и отвлекался во время процедуры. Цвет грелки с наружи должен быть не марким.

Наполнена грелка может быть самыми разными материалами. Это может быть трава и цветки лаванды, шелуха гречки или овса, просо и даже вишнёвые косточки. Все эти материалы долго хранятся. Но периодически их можно обрабатывать, прогревая в духовом шкафу. Можно выбрать любую начинку по своему вкусу. Но чем мельче и однороднее будет наполнение, тем лучше оно принимает нужную форму после соприкосновения с телом новорожденного.

Грелка для новорожденного не должна быть большой, ведь участок воздействия тоже не велик. Поэтому размер изделия должен быть маленьким или средним.

Грелка обязательно должна закрываться на молнию, чтобы содержимое можно было высыпать, а верхний чехол постирать.

Пользоваться грелкой с натуральным наполнителем очень просто. Для подогрева ее кладут на 2 минуты в микроволновку или на 15 минут в духовку при температуре 180 градусов. Нагреть грелку можно и на батарее, если оставить ее там на полчаса. Чтобы охладить содержимое достаточно убрать грелку в морозилку на 5 мин. После этого температуру грелки нужно проверить, прижав к внутренней части локтя. Если грелка имеет приятную для тела температуру, то ее можно смело использовать, чтобы быстрее успокоить малыша и помочь ему заснуть.

 

 

 

Категория:Беременность и роды

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!