Перечень лекарственных препаратов для больных гемофилией

Перечень лекарственных препаратов для больных гемофилией
Гемофилия - одно из серьезнейших заболеваний, требующее регулярного лечения. Это заболевание считается наследственным и проявляется из-за изменений в одном из генов. В 99% случаев это заболевание встречается только у мужчин. Опасность гемофилии состоит из внезапных кровоизлияний в мышцы, суставы или даже в мозг.
Различают несколько типов гемофилии.
Гемофилия первого типа(А) встречаются у 80% пациентов, ее главная особенность в недостатке белка.
Гемофилия второго типа(В) проявляется в недостатке фактора плазмы. Гемофилия третьего типа (С) встречается у 5% всего населения и проявляется в недостаточности фактора крови XI.
В настоящее время из-за сильно разнящихся симптомов гемофилии вида С, ее исключили из всей классификации. Одним из главных симптомов является повышенная кровоточивость с самого начала жизни.
Список лекарств, применяемых для лечения гемофилии по типу А:
· Гемофил М
· Иммунат
· Коэйт-ДВИ
· Эмоклот Д. И.
Больные обязаны приходить на процедуры три дня в неделю.
Список лекарств, применяемых для лечения гемофилии по типу В:
· Иммунин
· Аимафикс
· Октанайн Ф
Больные обязаны посещать врача 2 раза в неделю.
Все лекарства вводятся струйно внутривенно. Если у больного началось внезапное кровоизлияние, один из препаратов должен вводиться как можно быстрее, внутривенно.
Гемофилия не вылечивается полностью, но при регулярном лечении возможно значительно продлить жизнь.
Из народных лекарств пациентам могут посоветовать отвары, которые способствуют остановке кровоизлияний. На данный момент это рябина, конский щавель, пастушья сумка, тысячелистник.
На сегодняшний день медики научились успешно бороться с этим заболеванием, вводя в определенном количестве отсутствующий ген, который помогает людям забыть о своей болезни.
Благодаря одному из последних исследований, медики выявили лекарство, которое помогает больным, как минимум, на полгода о своей болезни.

 

 

 

Категория:Другое

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!