Эндомотор – гарант эффективного функционирования инструментов.

Перечень оборудования эндодонтических кабинетов представлен эндодонтическим микромотором - одним из незаменимых аппаратов, посредством которого производится запуск никель-титановых инструментов. Это доступное в применении, компактное и обладающее небольшим весом устройство с максимальным уровнем адаптации под предлагаемые условия работы.

Комплектация мотора состоит из наконечника и пакета с 6 файлами. Портал meddentis.ru предлагает эндомотор купить высокого качества по разумной стоимости.

Особенности аппарата:

- наличие доступной панели управления,

- простота в применении,

- оснащенность жидкокристаллическими экранами внушительных габаритов,

- лёгкость в уходе и чистке,

- регулирование головок посредством шести режимов,

- отличная видимость операционных полей,

- возможность по своему усмотрению пользоваться ножной педалью, которая может быть, как задействована для осуществления манипуляций, так и исключена из работы,

- применение встроенной батареи,

- наличие функции памяти,

- перемещение мотора из кабинета в кабинет,

- защита от перегрузок,

- на протяжении 90 минут батарея держит заряд,

- наличие портативных качеств,

- остановка и запуск осуществляется в автоматическом режиме,

-- почти полное отсутствие угрозы выхода из строя файла 9 программ: на каждой из них можно устанавливать требуемый режим автостопа и параметры скорости, доступные для сохранения.

Швейцарскими производителями данный аппарат создан для решения задач, связанных с врачебной специализацией - эндодонтией. С помощью электрического устройства этой категории дантисты приводят в действие исправные функциональные инструменты. Если же наблюдаются нарушения в его работе, повышается уровень вибрации, происходит чрезмерный нагрев или возникают иные признаки неисправности, то необходимо прибегнуть к прекращению работы мотора. Использование данного типа оборудования нацелено на решение исключительно медицинских задач, в процессе чего важно придерживаться норм техники безопасности относительно пациентов. Нельзя допускать загрязнений инструмента.

Практикующие стоматологи с успехом пользуются ротационным оборудованием для препарирования корневых каналов посредством Ni-Ti механизмов. Благодаря компактным габаритам этот аппарат без труда размещается в самом удобном месте кабинета.

Современная модель мотора исключает полностью фрагментацию инструментов, способствуя тщательной чистке корневого канала. Данные устройства управляются микропроцессорным методом и обладают привлекательным видом.

Мотор наделён отсекающими режимами:

1. Авто-реверс. Аппарат начинает вращаться в обратную сторону в случае, если превышается предельный момент. Затем устройство отключается. 2. Автостоп. Незамедлительное прекращение функционирования эндомотора при превышении показателя предельного момента.

Эндодонтическому наконечнику свойственна надёжность в работе, что объясняется отсутствием механики в его комплектации и наличием встроенных электронных элементов.

 

 

 

Категория:Другое

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!