Одноразовые перчатки, как способ обеспечения санитарии.


Многие сферы народного хозяйства предусматривают применение одноразовых перчаток. В их число входит область косметологии, технические производства и пищевая промышленность. Но в медицине наличие у персонала перчаток одноразового использования является обязательной нормой, так как данное изделие выступает в качестве гаранта безопасности сотрудников учреждения и пациентов. Ресурс Одноразовые медицинские перчатки занимается реализацией товаров медицинского назначения разных категорий, в том числе одноразовых медицинских перчаток, без которых сегодня невозможно поддерживать санитарию контактов. Это эффективный способ обеспечения санитарии во время общения между людьми, посредством которого создаётся преграда на пути проникновения инфекций в человеческий организм. Все медицинские учреждения строго соблюдают неукоснительное требование, касающиеся обязательного применения перчаток.

С учётом этого, изготовление продукта данной группы осуществляется на высоком качественном уровне, при этом производитель должен акцентировать особое вынимание на степени непроницаемости для микроорганизмов, показателях герметичности и прочности, а также на безопасности сырья, удобстве при использовании и доступности утилизации. Различные методы обработки изделий обеспечивают удобство их хранения и одевания. Такого эффекта производитель достигает посредством следующих способов:

- опудривания кукурузным крахмалом (предотвращает слипание),

- обработки с участием полимеров (улучшает тактильные свойства изделия),

- хлорирования (обеспечивает эластичность и гладкость материла).

Существуют разные виды перчаток, классификация которых предусматривает наличие у товара определённых характеристик. Медицинская группа изделий представлена хирургическими и смотровыми перчатками.

Обязательным условием при изготовлении первого вида является стерильность и прочность.

Вторая категория – изделие для диагностических манипуляций, которое наделено плоскими формами, не стерильно.

Производственные материалы представлены в виде натурального (латекс) и синтетического сырья.

Латексный продукт отличает эластичность и прочность, что считается гарантией обеспечения барьерных свойств.

Синтетическое изделие предназначено для работы с химическими агрессивными препаратами.

Характерной особенностью виниловых перчаток является минимальная степень эластичности и прочности, однако это компенсируется их повышенной стойкостью к воздействию масел. Использование изделия нацелено на осуществление простых процедур.

Нитриловая продукция данной категории наделена высокой степенью устойчивости к воздействию химических веществ и низким показателем растяжимости. Проведение стоматологических и смотровых процедур, а также лабораторных манипуляций предусматривает применение именно этого вида перчаток.

Полиэтиленовые изделия стойко переносят агрессивное воздействие химических средств, соответственно, защищают кожный покров от агрессивных сред. Они выступают в качестве оптимального варианта способа санитарии в сферах, где персонал вынужден прибегать к частой смене перчаток.

 

 

 

Категория:Другое

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!