Качественные реагенты для биохимии – точные результаты.


За последние десятилетия направление лабораторной диагностики сделало огромный шаг к изобретению и активному использованию внушительного числа методик, на выбор оптимального варианта которых имеет непосредственное влияние цель их приобретения и бюджет медицинского учреждения. На сайте http://intermedica.com.ua реагенты для биохимии высокого качества представлены в обширном ассортименте и по доступной стоимости, что позволяет заказчику обзавестись нужными наборами для проведения базовых клинико-биохимических исследований.

Как выбрать анализатор

Сегодня широко распространены исследования, в основе которых лежит спектрофотометрический способ.

Все они нацеленные на определение базовых параметров биохимии:

- метаболиты азотистых оснований;

- сыворотка крови;

- сахар;

- ферменты и электролиты плазмы крови.

Анализаторы данной группы представлены следующими категориями:

- автоматические,

- полуавтоматические,

- спектрофотометры.

Использование анализаторов полуавтоматического типа подразумевает частичное участие врача-лаборанта, функции которого состоят в их смешивании и приготовлении проб. В самостоятельном порядке прибором определяется последовательность внесения калибраторов и стандартов. Для расчёта результатов применяется алгоритм и единицы (заданные изначально оператором), которые посредством активации автоматического режима появляются на дисплее устройства.

Целый перечень оборудования наделён функциональными возможностями, способствующими сравнению полученных результатов и выявлению посредством кинетического измерения уровня их адекватности и оптической плотности по бланку. Полученная информация распечатывается на принтере, выводится на монитор или сохраняется с помощью электронного записывающего оборудования. Комплектация прибора влияет на то, будут, вышеуказанные устройства для сохранения данных, неотъемлемым фрагментом анализатора, или отдельной частью, подсоединяемой к нему посредством специальных разъемов.

Самым прогрессивным видом оборудования этого типа считаются автоматические анализаторы для биохимических исследований. Это очень удобные устройства для повседневной эксплуатации, так как проведение манипуляций с ними предусматривает сведение к минимуму участие оператора. В его компетенцию входит контроль над процессом, связанным с программированием тестов, и выбор профиля, согласно которому задаётся последовательность выявления параметров и численности анализируемых проб. Остальные операции, касающиеся дозировки реагентов, их смешивания, добавления в зону анализа и вычисление результатов, производятся автоматически.

С участием одноканальных и многоканальных спектрофотометров осуществляется регистрация показателей оптической плотности, что позволяет сделать математические расчёты на основе полученных данных. Подготовительные операции в данном случае, в подавляющем большинстве своём, оператором производятся вручную. Ему необходимо приготовить реагенты, соединить и внести образцы, а также определиться с очередностью проведения тестов. Подобная методика получила наименование "мануальной". Она высокопроизводительна, характеризуется высокой скоростью обработки проб, и требует минимального количества реагентов.

 

 

 

Категория:Другое

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!