Восстановления сна с помощью травяного напитка.


Важнейшим физиологическим процессом, гарантирующим обеспечение нормального функционирования организма, считается сон. Он способствует восстановлению физических сил, нормализации психологического состояния, поддержанию иммунитета, продуктивному усвоению мозгом полученной за день информации. Ведь только во сне человеческий организм находится в состоянии полного отдыха, что проявляется в форме расслабления мышц, снижения работоспособности головного мозга, замедлении обменных процессов. Женский пол подвержен стрессам в большей степени, чем мужской, что объясняется чувствительностью и восприимчивостью хрупкой нервной системы, и особенностями организма. Повседневное чувство усталости усиливает нервозность, что чревато потерей способности к здоровому сну. С учётом этого народная медицина рекомендует женщинам принимать направленные на устранение данной проблемы лекарственные травы, со списком которых можно ознакомиться на сайте https://300trav.ru/, посвящённом использованию методов лечения заболеваний посредством травяных сборов.

Травы от бессонницы

Лекарственные препараты природного происхождения щадящей действуют на организм, нежели синтетические. Хотя применение травяных сборов также допустимо после консультации у лечащего врача.

Какие растения эффективно борются с проблемой отсутствия сна:

- пустырник;

- мелисса;

- мята;

- валериана;

- ромашка,

- хмель.

При употреблении мяты, ромашки и мелиссы нервная система успокаивается, а иммунные силы повышаются. Здесь отсутствуют абсолютно

любые противопоказания (исключение - индивидуальная непереносимость). Такой сбор употребляется в форме чая в ежедневном порядке.

Приготовление: 3 ст. л. смешанных трав и два стакана кипятка соединяются между собой на час с целью настаивания. Половина стакана отвара смешивается с чистой, горячей водой. Настой можно принимать максимум три раз в день.

Выраженное седативное действие свойственно корню валерианы. Употребление спиртовой настойки или отвара на его основе повышает сонливость.

Приготовление: в половину литра кипятка засыпаем две ложки измельчённого сырья. Ёмкость с напитком нужно закрыть и укутать с целью получения настоя на 4 часа. Употреблять нужно по 100 мл три раза на протяжении дня.

Что лечит корень валерианы:

- состояние повышенной тревоги, мешающей уснуть,

- хроническую бессонницу,

- головокружение,

- рассеянность и суетливость,

- учащенное сердцебиение и чувство нехватки кислорода в стрессовых ситуациях.

При затрудненном засыпании и для снятия напряжения рекомендовано принимать теплые ванны с отваром из корней валерианы.

Приготовление:

Один литр воды смешиваем с 100 г измельченного сырья и оставляем на десять часов. Далее процеживаем и дополняем им горячую ванну. Главное не уснуть в ней!

Помните: применение лекарственных трав допустимо исключительно после получения консультации у врача. Наслаждайтесь крепким и сладким сном!

 

 

 

Категория:Другое

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!