Капли Артелак для спасения здоровья глаз


С годами глаза подвергаются различным болезням, связанным с ухудшением зрения. Дабы предотвратить возникновения проблем подобного рода и не потерять способность видеть, необходимо применять глазные капли Артелак в качестве эффективного способа сохранения здоровья глаз.

Встречаются патологии (острый приступ глаукомы), при наличии которых своевременное обращение к специалисту решает всё, так как даёт больше шансов на успешный исход лечения.

Признаки нарушения зрения, что несут угрозу:

1. Резкое снижение способности одного из глаза видеть.

После 60 лет человек часто подвергается возникновению зрительных патологий, спровоцированных сосудистыми нарушениями, что требует экстренного медицинского вмешательства.

2. Иллюзия нахождения чёрного полотна перед глазами, которым прикрывается часть зрительного поля.

Этот опасный симптом возникает в случае отслойки сетчатки. Лечение необходимо начинать на ранних сроках, если пациент стремится к сохранению нормального зрения.

3. Возникновение ощущения резкой боли внутри глаза и наличия тумана перед собой, сопровождаемое зачастую тошнотой.

Эти симптомы указывают на возникновение приступа закрыто-угольной глаукомы, при котором наблюдается повышение внутриглазного давления, провоцирующего повреждение зрительного нерва. Здесь важно прибегнуть к снижению давления, иногда посредством оперативного вмешательства. Это не проходит само собой.

4. Сужение зрительного поля

При постепенном сужении обозрения спустя некоторое время пациент будет способен наблюдать исключительно за тем, что находится непосредственно перед его взором. Подобное «трубчатое» зрение указывает на наличие

глаукомы, возникновение которой провоцирует поражение зрительного нерва. Если отказываться от лечения, то ухудшения способности видеть не избежать. Многие люди даже не подозревают о том, что страдают на глаукому, так как это скрытая и коварная патология.

5. Постепенное снижение остроты центрального зрения, сопряжённое с размытостью картинки (прямая линия обладает изогнутой формой)

Симптомы указывают на наличие нарушений в центре сетчатки, обеспечивающей способность нормально видеть. Патология относится к категории возрастных изменений, в случае отказа от лечения которых зрение неуклонно снижается.

6. Снижение способности видеть предметы яркими и контрастными.

Это признак развития катаракта, вызывающей помутнение хрусталика. Зрение в данном случае снижается постепенно, что приводит к утрате способности видеть свет. Только посредством хирургического вмешательства, связанного с удалением катаракты и использованием способа имплантации искусственного хрусталика, можно добиться восстановления зрения.

 

 

 

Категория:Глазные заболевания

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!