Особенности микрохирургии глаз


Человек с хорошим зрением способен приспособиться к нормальной жизнедеятельности в социуме и быть самостоятельным. Однако ценность этого факта осознается слишком поздно, когда функционирование зрительного органа нарушается. Оптимальным решением проблемы, касающейся прогрессирующей патологии, становится хирургическое вмешательство. Сегодня термин «хирургия» растолковывается, как операция, направленная на устранение хронических и острых болезней. В хирургическом вмешательстве нуждаются пациенты, которые страдают на опухоли глаз, паралитическое косоглазие, повреждения из-за травм и патологии иных типов.

Показания:

- экстренные случаи; - непродуктивность терапевтических манипуляций.

Микрохирургия

Данная область офтальмологии подразумевает наличие оптического оборудования, специальных инструментов, шовного материала и имплантатов. Возможность многократного расширения поля операционного воздействия позволяет заниматься восстановлением глубоких слоёв глаза: капилляров, сетчатки, нервных волокон. Манипуляции, связанные с микрохирургическим вмешательством, предусматривают использование микро инструментов. Скальпель, ножницы, иглодержатель, расширители, зажимы, крючки – все эти предметы обладают размерами, соответствующими «микро» габаритам. Обследование и лечение подавляющего числа патологий предусматривает применение комбинированных методик. Во время оперативного вмешательства хирургам приходиться работать руками и управлять инструментами посредством кнопок. Высокопрофессиональными специалистами офтальмологического центра, всю информацию о деятельности которого можно узнать на сайте на сайте https://mgkl.ru/, осуществляется точная диагностика и лечение глаз в Москве на современном оборудовании. Опытные врачи окажут эффективную помощь пациентам любого возраста, страдающим на глазные патологии. Посетите клинику, в стенах которой вам гарантированно вернут хорошее зрение!

Особенности микрохирургического вмешательства

Середина двадцатого столетия ознаменовалась тем, что человечество научилось делать на глазном органе микрохирургические операции. Производителями медицинского оборудования было приложено масса усилий для усовершенствования аппаратов, расходных материалов и инструментов. Офтальмологи 21 века делают лазерные операции, связанные с исправлением таких нарушений в работе зрительного органа, как глаукома, близорукость, дальнозоркость, астигматизм. К примеру, при подозрении на глаукому в процессе диагностического обследования больного производится измерение внутриглазного давления, выявляются размеры роговицы, даётся оценка состоянию зрительного нерва. На выбор вида операции имеет непосредственное влияние стадия болезни и особенности строения переднего фрагмента органа.



Достоинства микрохирургии:

- возможность восстановления щадящим способом структуры глаз,

- минимальный процент осложнений;

- комфорт и отсутствие боли;

- отпадает потребность в стационарном лечении: несколько часов после операции отводится пациенту на отдых в палате, а затем он может отправляться домой (понадобиться только проходить регулярно осмотр у специалиста).

Выявление заболевания на ранних стадиях является гарантом полного выздоровления.

 

 

 

Категория:Глазные заболевания

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!