Грибковые заболевания

Грибковые заболевания
Очень распространенным для нашего времени стали грибковые заболевания конечностей рук и ног, а именно ногтевых пластин и боковых валиков пальца. Страдают как взрослые, так и малолетние подростки, беременные женщины, люди пожилого возраста, которые имеют проблемы с печенью и почками.

Нашли очень много способов лечения грибковых инфекций, таких как лазерное удаление ногтя, гелиевые препараты, которые стоят не малых затрат и бывают неэффективны и многие другие методы. С давних времен от наших предков остались замечательные и эффективные способы побороть недуг. Онихоминоз ногтей лечение в домашних условиях, удавалось всем из-за простоты и удобства, а самое главное - люди навсегда попрощались с этой дискомфортной проблемой.

Что же это за болезнь, онихоминоз?



Визуально очень просто определить грибок: ногтевая пластина меняет свой природный цвет и начинает деформацию, боковые валики пальцев покрываются шелушением, покраснением, край ногтя принимает необычную форму, зачастую мелкие зазубрины по краю ногтя, наросты в виде когтя. Плотность ногтевой пластины заметно утолщается.

На возникновение причины грибка влияют многие факторы:

1. Влажная обувь.

2. Неправильное обрезание вросших ногтей.

3. Наследственная генетика.

4. Влажный климат.

5. Прием атибиотиков.

6. Пониженная иммуносистема.

7. Несоблюдение личной гигиены.

8. Травмы ногтей.

9. Трещины кожи боковых валиков.

10. Отсутствие дезинфекции вещей общественного пользования.

Как бороться с недугом дома



Первое, что нужно сделать, если вы столкнулись с этой проблемой: дезинфицирующие процедуры своего жилья, обуви, одежды, пола, гигиенических принадлежностей и косметических.

Приготовив растворы из хозяйственного мыла, хлорки, уксуса, обработать места, где соприкосновение с пораженной зоной были наверняка.

Лечить в домашних условиях онихомикоз ногтей можно такими способами:

Мазь, которую очень просто приготовить из ингредиентов, таких как: уксус, яйцо сырое куриное, кофейная ложечка диметилфталата. Все хорошо перемешать и втирать в пораженные части два раза в день, результат не заставит себя ждать. Использовать мазь необходимо на протяжении четырнадцати дней. Хранить мазь в холодильнике.

Домашнее лечение - непростое дело и требует времени. Практикуют лечение: чайным деревом используя масло, капать нужно на валики ногтя и деформированную часть ногтевого ложа по одной - две капли. Можно скомпоновать чайное дерево с маслом лаванды.

Применяют раствор марганцовки комфортной температуры для размягчения ногтей, после чего наносят приготовленную смесь из красного перца чили, мелко измельченного репчатого лука и чеснока на проблемные участки стоп. Наложить и втереть кашицу из мелко натертого чеснока на больные ногти и здоровые, желательно на ночь, после чего утром протереть каждый палец раствором столового уксуса, ополоснуть стопу прохладной проточной водой, промокнув хлопчатобумажной салфеткой насухо.

Лечение этого неприятного заболевания издавна славится применением чайного гриба. Гриб нужно очистить от пленки измельчить, и прилаживать заранее на распаренный больной ноготь в ванночке с добавлением йода. Компресс используем постоянно с новой порцией измельченного чайного гриба, три раза в день на протяжении месяца. Для удобства можно прилаживать компрессы на ночь. Также нужно обрабатывать порожные части настойкой прополиса на основе спирта для дезинфекций ногтевой пластины.

Приятное расслабление при лечении подарит прием ванны пару раз в месяц с морской солью. Рекомендуют купаться около 20-30 минут. После приема ванн каждый ноготь и ногтевое ложе обработать соком одуванчика полевого либо чистотела, после процедуры надеть чистый носок. Продолжать лечение грибка необходимо на протяжении двух-трех месяцев, для более эффективного результата.

Профилактика:



Носить максимально комфортную обувь из дышащего материла;

Исключить ношение влажных носков;

Своевременная гигиена конечностей;

Проводить профилактические мероприятия.

Вот такие, давно проверенные народные мази, ванночки, настои, предлагаем попробовать при лечении грибка в домашних условиях.

 

 

 

Категория:Кожа, ногти, волосы

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!