Какие бывают вирусные заболевания кожи

Какие бывают вирусные заболевания кожи.
Экзантема - различные высыпания, которые связанные с инфекцией вирусов. Большая часть инфекций вирусного типа, которая поражает человека, сопровождается сыпью (экзантема).

Разновидности вирусных заболеваний кожи:
- бородавки;
Представляют собой доброкачественные новообразования, бывают разных размеров, могут располагаться по всему телу человека. Причиной этих образований является попадание в организм человека вируса папилломы.
- краснуха;
Представляет собой сыпь красного цвета, до появления высыпаний за пару дней воспаляются заднешейные лимфоузлы. Они являются единственными симптомом, диагностируемым перед началом заболевания.
- ветряная оспа;
Пузырьковая сыпь, сопровождающаяся зудом, температурой. Сыпь распространена по всему телу, особенно большое количество пузырьков расположено, как правило, на коже головы.
- контагиозный моллюск;
Болезнь начинается с одного появления узелка, затем такие же узелки появляются по всему телу. Узелки проявляются на теле через 14 дней, после заражения. Новообразования имеют телесный, либо розовый цвет и называется папулами, имеют вид нароста. Размер наростов зависит от того, как справляется иммунитет, достигает он до 1.5 см. Период болезни длится от нескольких недель и до нескольких месяцев. Заболеванием этим болеют не только дети, но и взрослые. Дети обычно заражаются, через общения со сверстниками, а взрослые половым путем.
- ящур;
Инфекция протекает с появлением лихорадки, и высыпаниями на слизистой оболочки ротовой полости.
- микоз гладкой кожи;
Источник заболевания – животные (кошки, собаки, грызуны). На коже образуются очаги розового, либо красного цвета, покрытые пузырьками с корочкой, которая шелушится.
- витилиго;
Появляются белые пятна по всей коже с четкими границами.
- акродерматит;
Поражает кожу конечностей, происходит из-за нарушений усвоения цинка в организме.
- простой герпес;
Образование пузырьков на кожи и на слизистых оболочках.
- вирусная экзантема;
Болеют этим заболеванием взрослые и дети. Протекает в сопровождении температуры, воспаляются шейные лимфоузлы. Сыпь проявляется после 4 дней лихорадки.
- опоясывающий лишай;
Характеризуется односторонними высыпаниями и сильными болевыми ощущениями. Начальная стадия проходит без высыпаний, но с острыми болями, поэтому его часто путают с инфарктом, аппендицитом и другими заболеваниями.

 

 

 

Категория:Другое

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!