Когда наступает подходящий момент для использования пессария?


Каким только сырьём не пользовались врачи в древности с целью создания инструментов для предотвращения фактов выпадение матки и выкидышей у беременных женщин. Когда нужно было изготовить во времена средневековья пессарий, в ход шла бронза, лён, шерсть и хлопок. Знатные дамы пользовались специальными изделиями из серебра и золота, однако даже такие предметы не становились настолько удобными, чтобы сравняться с современными медицинскими силиконовыми пессариями из медицинского силикона. Как удалось этому приспособлению дожить до настоящего времени с потенциалом активного использования в сфере акушерства и гинекологии? Да очень просто. Акушерский пессарий в виде небольшой перфорированной или пластиковой чаши трапециевидной формы надежно защищает будущую роженицу от угрозы наступления преждевременных родов, что стало гарантом его актуальности. Перейдя по адресу купить перфорированный пессарий, можно с ассортиментом изделий данной категории для сохранения беременности для дальнейшего приобретения.

Для чего нужен пессарий?

Посредством рассматриваемого приспособления осуществляется фиксация шейки матки (если она укорочена), дабы избежать преждевременного её раскрытия. Подобная метода весьма эффективна даже при длине органа менее 15 мм. Пессарий способствует снятию непосредственного давления на матку. Благодаря продуктивному и комфортному подходу предотвращается опасность преждевременных родов.

Иные случаи применения акушерского пессария:

- вынужденное перенесение беременной женщиной физических нагрузок,

- диагностирование в пациентки повышенного внутриматочного давления,

- несостоятельность шейки матки,

- многократные факты беременности,

- болезненное ощущение внизу живота при ходьбе.

Виды пессариев.

Куполообразный. Поддерживает матку и способствует предотвращению преждевременного её раскрытия.

Разгружающий. Техника установки такого типа акушерского пессария немного сложнее, чем фиксация предыдущего вида. Здесь важно добиться правильного расположения полуколец (узких и широких).

Итог.

Значимый критерий при выборе акушерского пессария – это его размер, определиться с которым способен исключительно специалист при индивидуальном осмотре.

 

 

 

Категория:Беременность и роды

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!