Оптимальная форма зубов обеспечивается системой ZRS.


Встречаются ситуации, когда пациент выражает недовольство съемным протезом своей верхней челюсти, например, по причине того, что «зубы слишком короткие». При этом претензии к функциональным свойствам отсутствуют, однако эстетическая сторона его не устраивает совершенно. Данная клиническая задача решается посредством отказа от искусственных зубов стандартного типа в пользу системы ZRS. Виртуальный метод реставрации зубного ряда базируется на анализе пропорций лица: производится расчёт оптимальной формы зуба, её сравнения с образцами из трёх банков данных и подбор максимально походящей гарнитуры. На сайте компании Med-edu.ru о реставрации зубов собрана вся полезная информация, касающаяся использования инновационных технологий в стоматологии. Часто форма зубного протеза не отвечает типу лица клиента. Ранее в подобном случае на исход лечения непосредственное влияние оказывал уровень профессионализма зубного техника наряду с опытом и талантом к подбору оптимального варианта гарнитура зубов. В идеале их форма должна соответствовать представлениям пациента. Благодаря системе виртуальной реставрации зубной техник может добиться визуализации и фиксации результатов анализа.

Формула успеха заключается в исследовании

Основой для создания ZRS стала многолетняя практика, и результаты анализа характеристик лица и формы зубного ряда. Учёные в тандеме с программистами разработали компьютерную программу, способствующую быстрому осуществлению анализа типа человеческого лица, и определению оптимальной формы зубов для отдельно взятого индивидуума. В качестве объекта исследования выступает портрет клиента с закрытым ртом (анфас). Подбор зубов подходящей формы основан на изучение обширной базы данных. В системе ZRS заданы характеристики образцов зубов искусственного типа от трёх именитых производителей, что позволяет добиться формирования оптимальной формы изображения зубов, одновременно, получив ссылку на отдельно взятую гарнитуру определённого бренда. Итоговая картинка применяется в ходе обсуждения с пациентом предполагаемых способов лечения.

 

 

 

Категория:Болезни зубов

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!