Европейский уровень стоматологической хирургии клиники Invita!


Воспаление тканей полости рта, наличие опухолей, повреждения челюстей механического характера или их врождённая деформация - все упомянутые патологии являются причиной обращения в стоматологическую клинику. Лечение заболеваний такого типа входит в компетенцию хирурга – стоматолога, который не только удаляет, но ещё и реанимирует безнадежно поражённые недугом зубы. Реконструктивные инновационные методики и операции по сохранению зуба позволяют проводить процедуры восстановления разрушенных корней, поражённых тканей, окружающего зубного ряда, а также коррекцию костной ткани челюстей. Перечисленные манипуляции в полном объеме осуществляются специалистами хирургического отделения клиники Invita, координаты которой размещены на страницах сайта https://in-vita.spb.ru/uslugi/hirurgiya/udalenie-zubov/, где можно узнать много полезной информации. В стенах современного медицинского учреждения практикуются эффективные инновационные методики, что способствует созданию максимально комфортных условий для послеоперационной реабилитации пациентов. Посредством привлечения к операционному процессу специального оборудования, снижается до минимума угроза травм и болезненность процедур. Опытные хирурги, заручившись поддержкой высокотехнологичных аппаратов, гарантируют обратившимся к ним за помощью посетителям качественный результат.

Что такое хирургическая стоматология?

Список методик, используемых в хирургической стоматологии, продемонстрирован, в том числе и операцией по удалению зубов. Это крайняя мера, которой врачи стремятся избежать. Для того чтобы сохранить зуб, стоматологи проводят резекцию верхушки корня, направленную на устранение кисты, образовавшейся на конкретном участке. Также им приходится прибегать к вмешательствам, предусматривающим устранение отложений под дёснами, и коррекции тканей, изменённых в результате патологического пародонта. В ходе операционных действий врачами используется местная анестезия. Наиболее актуальным видом современного обезболивающего средства считается проводниковая анестезия. Благодаря её применению можно добиться стойкого обезболивающего эффекта за счёт проведения анестетика по разветвлениям троичного нерва. Подобный способ позволяет делать безболезненно сложные хирургические операции.

 

 

 

Категория:Болезни зубов

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!