Прокалывать ли волдырь от ожога

Прокалывать ли волдырь от ожога

Доктора утверждают, что самостоятельно прокалывать волдыри от ожога нельзя, это должен делать специалист в стерильных условиях. Если он сильно мешает, не дает согнуть руку либо находиться на спине и невозможно лечь, то лучше обратиться к хирургу, он сделает все необходимые процедуры в стерильных условиях. Обычно врачи стараются сделать все возможное, чтобы прокол не совершать, они это делают только в крайних случаях, если в пузыре начинается нагноение либо жидкость становиться темного цвета, наблюдаются воспалительный процесс.
Жидкость, которая находиться внутри пузыря увеличивает боль от ожога во время соприкосновения с чем-либо, а если он случайно лопнет, то есть вероятность инфицирования раны. В таком случае необходимо быть аккуратным и вовремя обеззаразить рану.
Хоть доктора и запрещают самостоятельно делать проколы пузыря, не все пациенты их слушаются. Как быть в таком случае, чтобы не занести инфекцию в рану после прокола? Эту процедуру необходимо делать стерильной медицинской иглой либо шприцом. Стерильной салфеткой промокнуть жидкость, выступившую из волдыря, после этой процедуры пораженную область смазать тетрациклиновой мазью с помощью ватного тампона и пинцета. И в конце следует наложить стерильную повязку, чтобы предотвратить инфицирование.
Если вы только получили ожог, то первое что нужно сделать – это снять болевые ощущения, пораженную зону тела опустите в холодную воду либо охладите под струей холодной воды на протяжении 15 – 20 минут. Вскрытие волдыря ускоряет процесс лечения пораженной зоны тела, поэтому желательно это сделать вовремя.
Подведя краткий итог, можно сказать, что волдырь от ожога можно лечить не пробивая, а если хотите ускорить процесс лечения либо заметили признаки нагноения или воспаления лучше его вскрыть.

 

 

 

Категория:Другое

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!