Лечение варикоза конским каштаном.

Из — за быстрого темпа и ухудшения качества жизни, варикоз стал одним из самых распространенных заболеваниях у людей разного возраста. Это заболевание очень усложняет жизнь, поэтому те кто сталкивается с этим, стараются найти способ решения. Конечно можно попытаться решить это медикаментозным способом, но гарантии что все будет в порядке никто не дает. Чтобы не спешить травить свой организм и рисковать, можно найти выход в народной медицине. И в этой области очень хорошо зарекомендовал себя конский каштан, благодаря входящим в состав витаминам и дубильным веществам, необходимым для борьбы с варикозом.

Применение конского каштана приводит к таким результатам:
Разжижает кровь, предотвращая тем самым появление тромбов.
Уменьшает отечность ног, увеличивая кровяной отток.
Укрепляет тонкие капиллярные вены.
Заживляет язвенные раны.

Для того чтобы сделать настойку используют как сами плоды так и другие части, кору, цветы, листья. Собирать цветы и листья необходимо ранней весной, в период распускания цветков. А плоды каштана, в момент полного созревания, когда они приобретают округлую форму и их легко вынуть с внешней оболочки. Желательно не собирать в черте города, так как они накапливают в себе все вредные вещества. Собранные компоненты не сушить на открытом солнце. Для этого подойдет сухое помещение с хорошей вентиляцией воздуха. Настойку делать только в стеклянной таре.
Теперь рассмотрим самые распространенные рецепты настоек:
Рецепт № 1.
Измельчить 50 грамм плодов каштана, для этого можно разрезать каштан на несколько частей и пропустить через мясорубку. Получившуюся кашицу залить пол литрами водки. Настаивать в темном месте 2 недели. После этого процеживаем настойку и принимаем по 10 — 15 капель 3 раза в день, разведя в воде. Если очень сложно принимать до еды, можно в процессе приема пищи. Курс приема 1 месяц.
Рецепт № 2.
Только для наружного применения. Измельченные плоды залить водкой и настаивать 1 неделю. На 1 литр водки необходимо 300 грамм каштана. Растирать проблемные места до полного выздоровления.
Рецепт № 3.
Высушенные цветы каштана, залить водкой и настаивать в темном месте 2 недели. 20 грамм цветков на пол литра водки. Применять для наружного применения до исчезновения варикоза.
Перед употреблением следует обследоваться на наличие аллергии. И при появлении неприятных реакций прекратить прием до выяснения причин. Будьте здоровы и счастливы!

 

 

 

Категория:Другое

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!