Что делать, если гингивит не проходит

Что делать, если гингивит не проходит.

Гингивит – это заболевание дёсен, которое может привести к утрате вполне здоровых зубов, поэтому при его обнаружении не стоит тянуть с его лечением. Этому заболеванию характерны такие симптомы, как отёчность, покраснение и кровоточивость. Чаще всего это заболевание не является самостоятельным, а выражает наличие других, малоприятных заболеваний.
Чаще всего, это заболевание встречается у беременных, детей, и у лиц, которые имею постоянные гормональные сбои в организме.

Причины гингивита



К основным причинам относятся:
1. Травмирование десны.
2. Деформированный прикус.
3. Сбои в эндокринной, иммунной, сердечно-сосудистой и кровеносной системах.
4. Наличие зубного камня и кариеса.
5. Отсутствие должного ухода за полостью рта.
6. Наличие таких заболеваний, как сахарный диабет, проблемы в работе ЖКТ, туберкулёз, скарлатина, корь и многие другие.

Основные симптомы



1. Покраснение – гиперемия.
2. Кровоточивость.
3. Отёчность.
4. Наличие язвочек на слизистой.
5.Болезненность в процессе приёма пищи.
6. Зуд в области дёсен.
К дополнительным симптомам можно отнести:
1. Слабость.
2. Болезненные ощущения при кусании твёрдой пищи.
3. Повышение температуры до 39.
4. Неприятный запах из ротовой полости.
5. Увеличение лимфоузлов.
6. Болезненные ощущения при употреблении горячей или холодной пищи.

Лечение



Лечения это заболевание может быть как самостоятельным, так и комплексным. В большинстве случаев используется медикаментозное лечение, перед которым пациент отправляется для проведения подробного обследования и осмотра всех необходимых специалистов и с учётом всех полученных результатов назначаются наиболее подходящие препараты. В случаях. Когда медикаментозное лечение не помогает или оказывает не тот эффект, который ожидалось, рекомендуется использования комплексного лечения.
Для комплексного лечения большинство специалистов рекомендуют использовать медикаментозную терапию в сочетании с противовоспалительной, антибактериальной, витаминной и восстанавливающей терапией. Многие специалисты, при затяжном течении заболевания, когда от гингивита не получается полностью избавиться путём использования перечисленной терапии, рекомендуют использовать и некоторые народные средства. Необходимо усвоить, что лучшим лечением любого заболевания, является его профилактика.

 

 

 

Категория:Другое

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!