Средства медицинской защиты для экстренных ситуаций


Даже здоровый человек не застрахован от возникновения чувства недомогания или серьезного приступа. Также никому не удастся получить гарантию того, что он не окажется в чрезвычайной ситуации и не получит травму, несущую угрозу его здоровью. Подобное может произойти в любом месте: офисе, стенах дома, автомобиле. Из-за отсутствия под рукой средств, предназначенных для оказания первой медицинской помощи, чьей-то жизни может грозить опасность. Для экстренных ситуаций специалисты разработали и внедрили в производство Аптечки АППОМЕД, визуально напоминающие компактные сумки, которые можно приобрести на сайте производственно медицинской компании https://appomed.com/ по доступной стоимости.

Общие принципы комплектации

На состав препаратов и средств, находящихся в аптечке, непосредственное влияние имеют условия, созданные для их применения: бытовые, дорожные, производственные, офисные, загородные. Однако комплектация любой аптечки производится в первую очередь согласно общим принципам: принадлежности и материалы, нацеленные на остановку наружного кровотечения, перевязку ран, осуществление процедуры искусственного дыхания, а также вспомогательные изделия (перчатки, ножницы и т.п.). Часто состав дополняется антисептическими средствами.

Бытовая и производственная аптечка состоит из препаратов следующих категорий:

- обезболивающие;

- противоаллергические;

- воздействующие на сосуды;

- обладающие действием антибиотиков;

- нашатырь.

В составе часто имеется руководство, касающееся способов оказания доврачебной помощи.

Увеличение комплектации в дополнительном порядке только приветствуется. На размеры аптечек влияют: - условия, которые предполагаемо, создадутся в момент оказания помощи пострадавшему; - вероятные травмы и характер повреждений; - численность нуждающихся в оказании помощи.

Наборы комплектуются базовыми средствами, а также с учетом отраслевых направлений и факторов, возникающих в конкретных ситуациях.

Виды медицинских наборов:

- автомобильные,

- производственные,

- универсальные,

- для транспортировки опасных грузов,

- нацеленные на защиту от ожогов.

Отраслевые аптечки часто комплектуются дополнительными средствами с учётом вероятности получения травм на специфических производствах.

 

 

 

Категория:Другое

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!