Особенности проведения МРТ малого таза


Поводом для проведения диагностики заболеваний органов малого таза посредством МРТ у мужчин может стать наличие новообразований на раннем этапе развития, а также опухолей или клинических патологий иного рода. Если в ваши планы входит прохождение МРТ малого таза, тогда смело обращайтесь на ресурс https://clinicamrt.spb.ru/mrt/mrt-organov-malogo-taza с целью получения информации относительно адресов и ценовой политики клиник данного профиля. Важно грамотно готовиться к МРТ, чтобы избежать заслона исследуемых тканей газами кишечника. Правильнее всего обследование проходить в момент, когда мочевой пузырь сильно наполнен и его стенки расправлены, таким образом, отлично визуализируется картина, представленная на снимках.

Добиться получения информативных снимков можно, отказавшись на два дня, предшествующих процедуре обследования, от употребления следующих продуктов:

- бобовых,

- капусты,

- хлебных изделий из сортов муки грубого помола,

- напитков с газами,

- молочной группы.

Как проводится процедура

Томография выступает в качестве высокотехнологичного инструмента диагностики, поэтому, чтобы получить продуктивную информацию, требуется ознакомление с аспектами осуществления процедуры МРТ малого таза. Прежде чем оказаться в стенах помещения с томографом, необходимо избавиться от предметов, наделёнными магнитными свойствами, а также металлических аксессуаров, ремня, часов, мобильных устройств и пластиковых карт, так как все эти атрибуты могут привести к сбою в работе томографа.

Непосредственные действия пациента: максимально комфортно нужно лечь спиной на стол томографа - процедура длится примерно 40 минут. В случае осуществления обследования с контрастом, временной отрезок увеличивается. В ходе процесса сканирования категорически нельзя шевелиться, дабы не исказить изображение, соответственно, изначально важно принять для себя максимально удобное положение.

Итог

МРТ органов малого таза позволит обнаружить у мужчин болезни, развитие которых находится на начальных стадиях, что поспособствует подбору оптимального варианта лечебной терапии.

 

 

 

Категория:Другое

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!