Кому показаны МРТ исследования головного мозга?


Мозговая деятельность имеет непосредственное влияние на состояние всего организма. Диагностика мозга стало доступна человеку только с появлением магнитно-резонансной томографии - информативного безопасного способа, позволяющего получить полную картину состояния структур данного органа. Исследования МРТ назначают не только взрослым пациентам. Благодаря безвредному воздействию магнитного поля этот метод показан даже детям. Томограф противопоказан только в случае наличия у больного кардиостимулятора, либо лекарственного дозатора.

При каких симптомах показаны МРТ исследования головного мозга:

Беспричинные частые головные боли;

Наличие опухолей;

Эпилепсия;

Инсульт (с целью дачи оценки состояния пациента после него);

Обмороки;

Болезнь Альцгеймера;

Синусит;

Нарушения в работе сосудистой системы;

Рассеянный склероз;

Диагностика организма перед операцией, а также после её проведения.

На наличие патологий мозга указывают очевидные отклонения в реакциях и поведении пациента. Он может путаться в выражении мыслей, плохо разговаривать, слышать или видеть, а также ощущать покалывание в лицевой области. Вся информация, касающаяся вопросов, связанных с МРТ головы, размещена на сайте сделать МРТ головы в СПБ, где можно записаться на томографию по указанному телефону.

Что выявляет исследование?

Изучая изображение 3Д-модели органа, специалист обнаруживает патологические нарушения в структуре мозга, а также оценивает степень их опасности. МРТ диагностика позволяет посредством обследования гипофиза дать оценку его структуре и подтвердить (или опровергнуть) наличие патологии.

Томография головного мозга способствует обнаружению заболеваний следующего характера:

Киста;

Нарушения в работе сосудистой системы, тромбоз;

Опухоли;

Ишемия;

Повышенное давление внутри черепной коробки.

Достоинства метода.

Наиболее точные результаты исследования организма даёт именно МРТ, так как визуализация картинки здесь чётче, чем в УЗИ или КТ. Во время проведения томографии органы не подвергаются облучению. На исследование уходит примерно 20 минут, а спустя час выдаются результаты. На стоимость проверки непосредственно влияет обширность зоны исследования и возникновение потребности в обследовании гипофиза.

 

 

 

Категория:Другое

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!