Залог здорового дыхания


К искривлению перегородки носа могут привести разные обстоятельства. К примеру, причиной может стать врождённый дефект развития этой тонкой пластины. Также искривление может появиться вследствие несимметричного развития костей черепа. Самой же частой причиной возникновения искривления перегородки носа является травма. Вывих или перелом носа, а также перелом костей черепа наиболее часто приводят к её искривлению. Следствием же искривления станет не только затруднённое дыхание. Из-за регулярного использования сосудосуживающих препаратов может нарушиться или вовсе пропасть способность ощущать и различать ароматы. Также существует вероятность образования в полости носа полипов и возникновения ринитов аллергической этимологии.
Если человеку поставлен диагноз искривление носовой перегородки, желательно исправить ситуацию как можно скорее. К сожалению, лечебными процедурами или медикаментозным вариантом здесь не обойтись. Устранение искривления возможно только хирургически. Но бояться оперативного вмешательства не стоит! Медицина сегодня идёт вперёд достаточно быстро, чтобы обеспечить комфортное, безболезненное и эффективное лечение искривления.
Выбор клиник и медицинских центров, где предлагается данная услуга, на данный момент довольно велик. Руководствоваться в основном приходится отзывами реальных клиентов, которые обращались и получали лечение в той или иной клинике. Также ещё на стадии первичной консультации стоит поинтересоваться, как долго специалист практикует лечение искривления, и какова статистика положительных исходов операции. Врач клиники должен объяснить потенциальному пациенту, какие именно методы будут применены в процессе операции, обговорить возможные методы обезболивания, а также рассказать о том, с чем придётся столкнуться пациенту в ближайший послеоперационный период. После завершения операции пройдёт некоторое время, и человек начнёт ощущать перемены. Подавляющее большинство операций по исправлению искривления протекает без неожиданностей, а послеоперационный период проходит без осложнений. Те же пациенты, кто следует всем рекомендациям и советам лечащего врача, переносят этот период наиболее благополучно, стремясь как можно быстрее восстановить своё дыхание и избавиться от сопутствующих проблем.

 

 

 

Категория:Хирургическое лечение

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!