Наркотики, как следствие слабости человека



Если наркоманию расценивать в качестве психического заболевания, то добиться высокой эффективности лечения, скорее всего, не удастся. Современная медицина отдаёт предпочтение принципиально новому подходу к определению зависимости. Наркомания – не является патологией. Её нужно рассматривать, как попытку преодолеть заболевание, подавить невротическое состояние или уйти от проблем. Если на зависимость посмотреть под таким углом, то можно рассчитывать на открытие невероятных горизонтов для психотерапевтического воздействия.

На портале http://emerkon.ru можно узнать, где находится наркологическая клиника в Краснодаре, предлагающая своим пациентам формирование индивидуальной схемы лечения наркомании, которая базируется на их возрасте, стаже приема наркотиков и психических особенностях. Высококвалифицированный персонал в процессе терапии пользуется инновационными, не провоцирующими пагубных последствий для здоровья больного, медицинскими препаратами.

Употребление наркотических средств является результатом внутренней слабости, но никак не болезнью, которую необходимо лечить. Согласно исследованиям, как только индивидууму удаётся решить свои проблемы, распутать клубки внутренних противоречий, наладить контакт с родными, у него пропадает потребность в психотропном лечении. Существует три «кита», на которые опирается человек, стремящийся к отказу от наркотиков: душевное равновесие, достойная самооценка и отсутствие сомнений в собственных силах.

Планомерность подхода к терапии



Исключительно в случае комплексного подхода к терапии с индивидуальными мероприятиями (инновационные методы лечения, включающие оздоровительные и медицинские процедуры, участие психологов и психотерапевтов) пациент способен справиться с первопричиной и последствиями зависимости.

Ключевым моментом избавления от наркотической зависимости является планомерный подход, так как из-за небрежности могут быть сведены к нулю предыдущие усилия. Особенная роль отводится психологической

составляющей, нацеленной на формирование у индивида мотивации для лечения, так как только в таком случае он обретёт шанс на выздоровление.

Своевременность лечения



Наркомании свойственно накладываться тяжким отпечатком на все области жизнедеятельности больного. Если затягивать с началом лечения, то нарушения психологического и физического характера, развивающиеся по причине регулярного употребления наркотиков, становятся необратимыми. Соответственно, главным моментом считается убеждение зависимого человека в потребности обращения к специалисту. Наркоман должен дать принципиальное согласие лечь в стационар хотя бы ненадолго. Не лишним станет и упоминание о возможности анонимного лечения наркотической зависимости.

Меры, связанные с проведением детоксикации, должны предприниматься сотрудниками клиники в стенах стационара. Курс очищения организма от ядовитых веществ занимает, как правило, до десяти дней. После его завершения пациенту становится легче, но тяга к наркотикам остается. С учётом этого больному необходимо пройти реабилитационный период, который длится примерно три месяца.

 

 

 

Категория:Лечение зависимостей

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!