Зачем обращаться на сайт novokuznetsk-alkogolizm.ru?


Человек, страдающий алкоголизмом, до последнего не желает признавать неизбежное. Это болезнь. От алкоголизма нельзя отказаться, ему нельзя сказать «нет!» без серьёзных последствий для физического здоровья и психологического состояния. Длительное употребление больших количеств алкогольной продукции запускает в теле человека необратимые процессы разрушения. Страдают все системы и органы, так как токсины, выделяемые продуктами распада алкоголя в организме, проникают повсюду. Большими темпами идёт разрушение и омертвение клеток головного мозга и печени, страдают стенки крупных и периферических сосудов, разрушается слизистая оболочка кишечника и желудка.
Помимо самого заболевшего, страдают родные, близкие и любящие его люди. Чем дальше заходит болезнь, тем больше внимания родных требуется для контроля за действиями человека. У алкоголиков всегда появляются нарушения памяти, снижается чувство страха за свою жизнь, появляется ощущение неограниченного запаса физической силы, что часто приводит к несчастным случаям с трагическим исходом.
При обращении в специализированную клинику, например, на сайт novokuznetsk-alkogolizm.ru, пациент и его семья проходят подробную консультацию лечащего врача о методах излечения, гарантиях на результат и стоимости курса. В клинике применяются различные принципы и методики лечения от курсового приёма препаратов до курса процедур гипноза и акупунктурного воздействия. Также необходимым пунктом при обращении является психологическая поддержка самому пациенту и его семье на протяжении всего периода лечения. Ведь важно не только добиться отказа и чувства отвращения к алкоголю, но и поддерживать это состояние, следовать принципам здоровой жизни и после прохождения лечения!
Как правило, единомышленники, не прошедшие курс реабилитации и лечения от алкоголизма, продолжают склонять человека, вставшего на путь выздоровления, вернуться к прежнему увлечению. На этом этапе существует риск срыва пациента, особенно, если для себя он считает этих советчиков авторитетными! Для сохранения курса на цель с пациентом неоднократно проводят беседы специалисты психологи. Они помогают понять, что сомнительная радость от приёма новых доз алкоголя не идёт ни в какое сравнение с полноценной счастливой жизнью в любящей семье!

 

 

 

Категория:Лечение зависимостей

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!