Возвращение к настоящей жизни


Крайне неверно утверждение о том, что «главное – не выпивать, когда на душе или в жизни происходит что-то нехорошее», то есть не запивать горе. Да, разумеется, ничего хорошего в заливании дурного настроения нет и быть не может. Мало того, что проблема никуда не уходит, так ещё и голова перестаёт пытаться найти решение или выход. Часто появляется агрессия в ответ на неспособность изменить ситуацию. Но, возвращаясь к первому утверждению, нужно отметить, что это далеко не «главное»! Регулярное употребление алкогольной продукции нельзя оправдывать ни горем, ни радостями, ни заботами, ни успехами, ни отдыхом или расслаблением. Если человек говорит, что пьёт «потому что…», дело плохо, ведь у него начинает вырабатываться механизм поиска повода или причины выпить. Дальше дело останется за малым – ежедневно находить повод для употребления. Компания единомышленников, как правило, находится сама собой.
Сотни людей, столкнувшихся с проблемой алкоголизма, до последнего не готовы ничего предпринять. Многие боятся, что об их обращении в лечебное учреждение станет известно окружающим, а ведь «это так стыдно»! Кто-то в целом доволен жизнью алкоголика и не задумывается о том, что происходит с его жизнью и как живётся его родным. Есть и алкоголики, которые считают, что регулярное употребление некоторого количества слабоалкогольных напитков (как, к примеру, пиво) – не алкоголизм вовсе. Есть проблемы и гораздо более тяжёлые, чем пивной алкоголизм. Например, это алкоголизм у женщин. Заболевание, зачастую ставящее под угрозу не одну жизнь и судьбу.
Кто-то из столкнувшихся с алкоголизмом ещё хочет бороться за себя. Кто-то уже не имеет на это моральных и физических возможностей. Что делать, если кажется, что выходов нет. Своевременное обращение к высококвалифицированным специалистам может помочь решить эту сложнейшую задачу с десятком переменных. Вопрос конфиденциальности – принцип работы профессионалов! Никто не узнает, что к соседу приезжал нарколог на дом. Анонимно и в быстрые сроки врач-нарколог способен вывести из состояния запоя пациента даже вне зависимости от его на то согласия. Снятие интоксикации, оказание первой помощи также может происходить в домашней обстановке. Разумеется, наилучшим выбором будет продолжить курс лечения в стационаре, где персонал сможет отслеживать любые изменения в состоянии ослабленного организма. Но если пациент решает проходить лечение от алкоголизма дома, это также возможно!
Специалисты клиники готовы предложить как результат не только вывод из запоя. Также возможны процедуры кодирования различными способами, психологическая поддержка клиенту клиники и его родным, борьба с женским алкоголизмом, требующая более длительного внимания. Лечение происходит в несколько этапов. На каждом из них клиента сопровождает психоаналитик. Это важно, ведь человек вступил на сложный путь. Для измождённого алкоголем организма пройти его в одиночку – крайне тяжёлая задача, тем более, если учитывать, что часто от запойных алкоголиков отворачиваются не только товарищи и знакомые, но даже самые близкие.
В результате кодирования любым из предлагаемых вариантов клиника гарантирует полный отказ от употребления спиртосодержащих напитков и максимально возможное восстановление здоровья клиента. Специалисты помогают сформировать устойчивую мотивацию к здоровой жизни без алкоголя. Благодарностью и лучшей рекламой клиники становятся положительные отзывы и спасённые жизни и семьи!

 

 

 

Категория:Лечение зависимостей

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!