Когда ребёнку необходима консультация невролога?


Функционирование органов нервной системы человека направлено на осуществление контроля над всеми процесса, протекающими в организме. От её нормальной работы зависит развитие зрительного, речевого и слухового аппарата, а также мыслительных и иного рода способностей. Нарушения деятельности нервной системы чреваты тяжелыми патологиями, связанными с задержкой психомоторного развития, ухудшением эмоционального фона, торможением процессов формирования навыков чтения, счёта и письма. Нарушения подобного рода часто становятся причиной гиперактивности и возникновения синдрома недостатка внимания. Такие дети больше других подвержены неврозам и неадекватной манере поведения. Согласно статистическим данным, 50% инвалидности в детском возрасте связано с патологическими изменениями в психике. Соответственно, выявлять заболевания нервной системы необходимо на раннем этапе их развития, когда есть шанс на исправление ситуации. На сайте https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zapis-k-vrachu/ записаться к детскому врачу можно в онлайн режиме прямо сейчас, чтобы болезнь в итоге не отравила маленькому человеку всю его оставшуюся жизнь.

Обязательно ли регулярно посещать невролога

С целью дачи всесторонней оценки интенсивности развития малыша, необходимо обращаться к детскому неврологу раз в один, три, шесть и двенадцать месяцев. Специалист также на данном этапе консультирует родителей относительно составления графика прививок. Начиная с годовалого возраста, и по достижению трех лет дети должны подвергаться осмотру невролога раз в полугодие. До наступления шестилетнего возраста желательно раз в год показываться доктору, однако с условием, что у ребёнка отсутствуют какие-либо проблемы со здоровьем.

Причины для внепланового визита

Обращение к специалисту становится обязательным в случае, если малыш возбуждается быстро, а успокаивается с трудом. Кроме этого, родители должны забить тревогу при плохом аппетите, бессоннице, медленном наборе веса, судорогах и частых проявлениях сильного плача у младенца без видимых на то причин.

 

 

 

Категория:Нервные заболевания

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!