Принцип действия пилинга


Женщины всегда стремились, как можно дольше оставаться молодыми, поэтому все их усилия были нацелены на уход за собственной кожей. Сфера косметологии предлагает современным дамам воспользоваться эффективным методом борьбы с увяданием кожи лица, получившим название пилинг. Посредством осуществления такой процедуры в стенах салона красоты "РЕД" https://redtk.ru/uslugi/piling/ можно справиться с косметологическими недостатками, негативно влияющими на внешний вид кожного покрова. Судя по отзывам клиенток заведения, именно пилинг способствует устранению морщин, выравниванию рельефа и подтягиванию кожи.

Под данным термином подразумевается выполнение такой манипуляции, как «очищение» или «тщательное скобление» верхнего слоя покрова кожи, в состав которого входят отмершие клетки. Применение этого косметологического метода считается целесообразным в случае, если необходимо улучшить внешнее состояние кожи посредством её обновления. На эффективность действия подобной процедуры имеет непосредственное влияние глубина повреждения кожного покрова: чем она больше, тем заметнее становится результат. Одновременно с этим, продлевается и срок реабилитационного периода.

На подбор подходящего типа пилинга влияют следующие нюансы:

- состояние кожи;

- тонкости заживления поверхности, подвергшейся процедуре;

- определение зон, требующих воздействия;

- концентрация и вид химического агента;

- разновидность пилингового средства (гель, крем);

- численность аппликаций;

- уровень подготовки кожного покрова.

В компетенцию специалиста салона красоты входит подбор оптимального типа и глубины воздействия пилингового состава. Перед тем, как определиться с выбором, профессионал оценивает степень патологических

изменений, считаясь с типом кожи, признаками фотостарения и показателями иного рода.

Принцип действия



Суть процедуры очищения кожной поверхности лица состоит в её избавлении от мертвых клеток. Именно они создают преграду на пути питательных веществ и кислорода, который должен проникать в слои дермы. Клеткам кожи свойственно выполнять свои функции на протяжении 28 дней. Затем они отмирают, но никуда не деваются с кожного покрова, провоцируя закупоривание пор и активизацию процесса старения. С целью продления молодости кожи, ороговевший слой периодически должен с неё сниматься посредством осуществления пилинговой процедуры.

Благодаря тому, что поверхностные слои эпителия удаляются, слои омертвевших клеток равномерно снимаются и начинается процесс образование коллагена и эластина. При этом образуются молодые клетки, что положительно действует на омоложение кожи.

Осуществление только одной процедуры приводит к прекрасным результатам: кожа моментально подтягивается, разглаживается и приобретает свежий вид. Пилинг считается отличным помощником при избавлении от таких проблем, как рубцы, последствия угревой сыпи, возрастная пигментация и иные эстетические недостатки.

После пилинга дерма восстанавливается несколько месяцев. В результате агрессивного метода воздействия кожный покров становится уязвимым и требует специального ухода: защиты от воздействия ультрафиолетовых лучей и других негативных факторов. В период реабилитации травмированную кожу необходимо интенсивно увлажнять, избавляя тем самым от дискомфортного ощущения сухости. Это способствует быстрой регенерации дермы и восстановлению защитного слоя.

 

 

 

Категория:Омоложение кожи

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!