Когда приходит время помочь своим сосудам


Заболевание вен, именуемое варикозом, во все времена имело широкое распространение среди всех слоёв населения любого государства. Причиной ему могли стать как постоянный тяжёлый труд, регулярные стрессы, нестабильность гормонального фона вследствие перегрузок, так и малоподвижный досуг, излишества в питании и редкая смена положения тела в течение дня. При беременности, даже протекающей хорошо, также возможно появление или обострение угрозы варикоза.

С чем именно сталкивается человек, страдающий варикозом?
Вследствие нарушения кровотока, образующегося при недостатке движения, гормональных скачках или резком наборе веса, кровь не может нормально циркулировать по сосудам организма. Мышечный слой сосуда теряет тонус, просвет вены увеличивается, клапаны не в состоянии более гнать кровь в нужном направлении, и она застаивается. Застои приводят к боли, проявлению сосудов совсем близко к поверхности кожи, кровоизлияниям в окружающие ткани, образованию тромбов. Первым делом страдают восходящие вены, а именно – вены в ногах.

Какое лечение возможно при варикозе.
Предрасположенность к варикозу, к сожалению, есть у большинства людей. Для максимально продолжительного отсутствия проявлений заболевания нужна профилактика. Активное времяпрепровождение, дозированные нагрузки в течение дня, регулярные обследования состояния сосудов ног, а после 30 лет рекомендуется (после консультации у врача) курсовой приём препаратов, способствующих сохранению тонуса сосудов. При уже установленном диагнозе курс препаратов рекомендуют проходить дважды в год, наблюдая за состоянием вен при помощи УЗИ.
Если рекомендуемые меры не оказывают должного результата, или эффект от них сохраняется недолго, возможно лечение варикоза в Германии. Специалисты мирового уровня при помощи новейших аппаратов и методов диагностики готовы помочь своим пациентам. В короткие сроки возможно будет установить стадию заболевания. Далее врач изложит клиенту вероятные в ближайшем будущем проблемы и предложит различные методики купирования заболевания. К способам лечения относятся медикаментозная, компрессионная, лазерная, склеротерапия, а также хирургическое вмешательство.

Почему стоит выбрать лечение в Германии?
• Индивидуальный подбор терапии, длительности и интенсивности её курса
• Тщательный анализ динамики и результатов
• Выявление угроз на ранних сроках
• Сопровождение пациентов на протяжении всего времени лечения
• Возможность консультации с врачом впоследствии
• Высокая квалификация штата сотрудников
• Новейшая аппаратура
• Немецкое качество и гарантия результата.
Подход к сохранению своего здоровья и здоровья дорогих людей должен быть серьёзным, продуманным. Главное – помнить, что болезнь эта сама по себе не пройдёт и не утихнет, а чем раньше будет начато лечение, тем дольше сосуды останутся молодыми!

 

 

 

Категория:Сердце и сосуды

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!