Как сохранить сердце здоровым?


Половина людей, у которых развивается инфаркт, на протяжении нескольких дней начинает ощущать дискомфорт в области грудной клетки. Местом возникновения боли также может стать верхняя часть живота, левая рука, нижняя челюсть с левой стороны и шея. Иногда появляются симптомы стенокардии в виде слабости, утомляемости, вялого состояния и отдышки. Зачастую подобные признаки не наблюдаются, что приводит к внезапному проявлению сердечной патологии. Чтобы избежать этого, необходимо своевременно обследоваться у высококлассных специалистов, в компетенцию которых входит персональный осмотр клиента, анализ результатов обследования и назначение терапии. На сайте узи Набережные Челны в Клинике Сахбиевых www.sakhbiev-clinica.ru можно записаться на приём к кардиологу, на вооружении которого находится современное оборудование, обеспечивающее всестороннее исследование сердечнососудистой системы пациента. Здесь занимаются диагностикой, лечением и профилактикой самых разных заболеваний.

С какими болезнями борются?

Пороками сердца;

Ишемическим поражением сердечного органа;

Возникающей по разным причинам сердечной недостаточностью;

Стенокардией, спровоцированной недостаточностью кровоснабжения сердечной мышцы;

Аритмией: тахикардией, частичной блокадой сердечного органа;

Атеросклерозом;

Предынфарктными состояниями и инфарктами.

Какие симптомы должны насторожить?

Появление приглушенного или острого приступа боли в области грудной клетки;

Резкое наступление состояния, при котором сердце бьется учащённо или замедленно;

Одышка;

Утомляемость и ощущение слабости;

Повышенное давление;

Потоотделение;

Предобморочное состояние и головокружение.

Как проходит прием?


Кардиолог в ходе беседы с пациентом, помимо выслушивания жалоб, делает акцент на соблюдении диеты и ведении правильного образа жизни. С учётом результатов осмотра и изученных ранее данных, полученных в процессе исследований, врач приходит к выводам относительно наличия возможных патологий. В случае потребности он может назначить сдачу дополнительных анализов. Если для кардиолога картина предельно ясна, он приступает к разработке схемы лечения пациента.

 

 

 

Категория:Сердце и сосуды

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!