Как сохранить самое ценное, чем наградила человека природа?


Существуют болезни, более опасные, нежели рак. В их списке на лидирующих позициях находится сердечная недостаточность: присвоение подобного диагноза потенциально грозит любому россиянину. «Среднестатистический» гражданин, страдающий данной патологией, после её обнаружения способен прожить максимум 5 лет.

Что вредит сердцу?

В действительности сердечная недостаточность сама по себе не является заболеванием – это форма осложнения, возникающая в организме при наличии иных патологий. Человеку, у которого было выявлено подобное нарушение в работе сердца, свойственно страдать на тяжелые недуги, сопровождающиеся течением неблагоприятных процессов. Практические все сердечные болезни становятся причиной возникновения сердечной недостаточности, но главным виновником считается артериальная гипертония. Пациенты, обратившиеся в международный медицинский центр англоговорящий персонал за консультацией по вопросам лечения сердечнососудистых и иных видов заболеваний, могут рассчитывать на квалифицированную помощь аттестованных в США и Великобритании специалистов.

Снижение мощности сердца.

Медицинское понятие «недостаточность» обозначает состояние, при котором ослабевает мощность какого–то их внутренних органов, что приводит к утрате его способности к выполнению своих функций в полную силу. К примеру, почкам не удаётся очищать организм, как этого требует природа, а сердцу – поставлять кровь к внутренним органам. Любой вид недостаточности несёт риск угрозы жизни. Если какая-либо система теряет способность к перенесению своих нагрузок, то это негативно влияет на функционирование всего организма в целом. Когда органы снабжаются кровью не в полной мере, страдать приходиться печени, почкам, и головному мозгу, в том числе.

Внимание! Ощутив одышку или удушье, незамедлительно обратитесь за помощью к врачу: подобные состояния несут угрозу жизни! Не столь важно, была ли ранее у вас диагностирована «сердечная недостаточность», не стоит ждать, когда самочувствие ухудшится.

 

 

 

Категория:Сердце и сосуды

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!