Трепанг на меду, от чего лечит, как приготовить и применение.

Трепанг на меду, от чего лечит, как приготовить и применение.
Жители Китая, проживающие на дальневосточном побережье и питающиеся дарами моря, с незапамятных времен заметили чудодейственную силу трепанга. Они применяли его для восстановления сил после болезни и лечения различных заболеваний.

Дальневосточный трепанг, это иглокожий морской организм, достигающий в весе до 1,5 кг. Он обитает на дне моря, питаясь останками. Исследование и изучение состава содержимого, обнаружило в свежем трепанге присутствие ионов калия, магния, железа, йода и других веществ. Были выделены жирные кислоты и витамины, способствующие улучшению мозговой деятельности человека и обмену веществ. В народной медицине применяются настойки и вытяжки с применением спирта от ряда заболеваний и для профилактики. Большой интерес вызывает трепанг на меду, от чего лечит, как приготовить и применение. Медовая вытяжка из трепанга содержит более 200 питательных компонентов и витаминов. Профилактическое употребление этого продукта улучшает защитные функции организма, улучшает деятельность сердца, кровеносных сосудов, повышает остроту зрения.

Настойка трепанга



Спиртовая смесь применяется как наружно, так и внутрь. Настой готовят из свежих трепангов. Это важно. При кулинарной и другой обработке, трепанг теряет свою лечебную силу. Настойку для лечения необходимо готовить в сосуде из стекла или керамики.

Для того, чтобы приготовить спиртовый настой потребуется:
- измельченная масса трепанга (1 часть);
- спирт этиловый 40% (2 части);
- мед липовый, натуральный (1 часть).

Очищенные и промытые тушки измельчают и заливают, в соотношении 1:2, спиртом, этиловым 40%. Настаивают в защищенном от света месте, при закрытой крышке, периодически встряхивая. После того, как пройдет три недели, добавляют 1 часть меда и перемешивают до полного растворения.

Для профилактики принимают по 1чайной ложке в день. Курс составляет 30 дней. После этого необходимо сделать перерыв и снова повторить.

Наружное действие настойки применяется при лечении маститов, пораженных ожогами и обморожениями участков кожи и тканей, гнойных образований и ран. Благотворно влияет на рассасывание рубцов, лечит и омолаживает кожу. Раны промывают приготовленным раствором настойки 1:10 и покрывают стерильными марлевыми салфетками. Такой же раствор применяется для полосканий при заболевании десен.

Применение спиртового настоя трепанга угнетающе действует на образование и рост злокачественных клеток и находит применение для предупреждения и лечения злокачественных образований. Проявляет защитные свойства от разрушительного действия на органы кроветворения сеансов химиотерапии и радиотерапии. Настойку употребляют перед приемом пищи. Курс лечения продолжается 1 месяц с приемом настоя по чайной ложке 2раза в день. По истечении этого срока следует прерваться на 20 дней и отдохнуть, а затем все повторить. Лечение проводить пожизненно. Спиртовой настой трепанга находит применение в гинекологии. Лечение эрозии шейки матки, других женских заболеваний, проводится с ежедневной обработкой тампоном. Курс длится 10-15 дней. Раствор для смачивания готовят в виде смеси 50 мл облепихового масла и чайной ложки настойки. Если не возникнет ожидаемый эффект, то через три – четыре недели, лечение следует повторить.

Эффективное действие настойки отмечается при радикулитах, срастании костных переломов. Следует лечиться, принимая настой трепанга по чайной ложке 2 раза в день до еды.

Трепанг на меду как принимать



Сочетание меда с трепангом благоприятно действует на организм человека. Мед, это уникальный полезный продукт. В соединении с трепангом, он усиливается дополнением природной силы моря. Трепанг на меду, от чего лечит этот необычный состав. Применение трепанга на меду, создает условия для подключения внутренних резервов организма человека, направленных на устранение причин заболевания. Применение состава устраняет общее недомогание, поднимает жизненный тонус.

Лечебное средство готовят из 1 части мелко порубленного трепанга и 1 части меда. Очищенные, хорошо промытые и слегка подсушенные тушки измельчают и заливают медом. Настаивают 1 месяц в темном месте. Посуду необходимо ежедневно взбалтывать.

В целях профилактики простудных инфекций и для поддержания иммунитета, медовый трепанг рекомендуется принимать 2 раза в день перед едой (за 15 минут). Взрослые могут пить это средство по столовой ложке с половиной стакана холодной кипяченой воды. Для детей, рекомендуется употреблять трепанг, с возраста трех лет. Если у ребенка нет аллергических реакций на этот продукт, то можно пить 2 раза в день, по чайной ложке.

Целенаправленное курсовое лечение медовым трепангом способствует снижению артериального давления, восстанавливает тонус сосудов. Состав лечит болезни органов дыхания и простудные вирусные инфекции. Оказывает эффективное воздействие при лечении туберкулеза, пневмонии, бронхиальной астмы.

Медовый состав оказывает влияние на стимулирование работы поджелудочной железы, регулирует работу желудка и кишечника. Продукт рекомендуется принимать при лечении болезней органов пищеварения и кишечника. Воспалительные процессы мочеполовой системы и расстройства у мужчин, с наибольшим эффектом лечатся применением компонентов трепанга.

Пониженную остроту зрения и цветоощущения можно исправить медовой вытяжкой из трепанга. Воздействие компонентов препарата улучшит кровообращение сосудов глазного дна, повысит умственную работоспособность. Применение медовой суспензии трепанга рекомендуется при расстройствах нервной системы, состояниях возбуждения, нарушениях сна.

Употребление медового продукта даст положительный результат при ожирении, нарушении обменных процессов организма. Болезни печени будут менее беспокоить, если принимать медовый экстракт трепанга.

Трепанг на меду, это сильнейшее антивирусное противомикробное средство.

 

 

 

Категория:Другое

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!