Кожа на предплечье в мелких прыщиках.

Прыщи, появляющиеся на коже предплечий, являются неприятной и распространенной проблемой. Они сложно лечатся в домашних условиях и отрицательно влияют на эстетический вид рук.

Нижеописанные факторы повышают риск возникновения гнойничков на предплечьях.

Основная причина появления заключается в повышенном выделении секрета сальных желез. Он закрывает поры кожи, и происходит ее воспаление. Продукция сального отделяемого увеличивается при гормональном дисбалансе (перестройка организма у подростков, критические дни у девушек, стрессы у взрослых). Слишком сухая кожа тоже провоцирует возникновение красных прыщиков на предплечьях.

Частое посещение косметолога, проведение процедуры глубокого пилинга. Во время последнего шлифующие частицы вызывают микротравмы кожи, и происходит их инфицирование с последующим возникновением гнойничков.

Ношение синтетической одежды (из акрила, полиэстера, капрона), из-за которой нарушается воздухообмен пор на коже, и возникает их закупорка.
Частое употребление сладкой, перченой, жирной пищи (шоколад, чипсы, пицца). Нарушается обмен веществ, меняется состав выделяемого пота, он становится более вязким.

Аллергия на какой-либо крем для тела, гель для душа, мыло.

Лечение состоит в определении и устранении причины заболевания и производится только у врача-дерматолога. Оно делится на общее и местное.
Общее лечение включает в себя отмену слишком частых травмирующих процедур (пилинг кожи не чаще, чем раз в полгода), использование одежды и нижнего белья из хлопка и природных материалов. Обязательно назначение и соблюдение диеты, заключающейся в здоровом питании и режиме приема пищи, отмена аллергена.

К местному лечению относят применение специальных мазей и лосьонов для кожи. Они могут быть с антисептическим, увлажняющим эффектом, или, наоборот, подсушивать кожу. Вид действующего вещества подбирается в зависимости от исходного типа кожи и проводится только врачом-специалистом. Самостоятельный неправильный выбор местных средств может усугубить ситуацию.

 

 

 

Категория:Другое

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!