Симптомы бронхита и пневмонии

Бронхит и пневмония – обе болезни, при которой каждый человек страдает. Они обе опасны для здоровья, только одна болезнь меньше, а другая – сильнее. Но эти болезни имеют свое отличие друг от друга. Симптомы бронхита отличаются от симптомов болезни пневмонии. Пневмония – это более сильно выраженная болезнь, при которой просто не возможно не заметить явных симптомов заболевания, опасного для человека, как больного, так и для находящегося рядом человека. Бронхит – заболевания также бронх, но эта болезнь более распространена, так же, как и лечиться быстрее, чем пневмония.
Симптомы бронхита весьма своеобразны. Некоторые могут принять их за симптомы простуды или гриппа. Но если стадия болезни не первая, а средняя, тогда можно заметить, что разница все же есть. Во-первых, при бронхите, у больного человека сильный кашель, но этот кашель – сух, и только потом может быть с мокротой, после лечения. Температуру тела больного чаще всего до тридцати восьми градусов. Температура держится не больше трех дней, при должном лечении. Также, посинение кожи не предопределяются, как это бывает при пневмонии. При кашле чувствуется больным человеком еле заметная неприятная слабость – боль в грудной клетке.
Пневмония – болезнь, которая отличается своими сильно выраженными признаками у больного. При этой болезни, больной человек сильно кашляет, и кашляет сразу же с выделениями мокроты в горле. Это неприятно и опасно. Температура у больного больше тридцати восьми, что явно опасно. Температура держится более трех дней, чего опасаются всегда врачи. Кожа начинает синеть, что сразу же показывает, что человек нездоров, и болен именно пневмонией. Боль в грудной клетке сильно выражена. Также, может отдаваться боль и в горле, в области ключицы. Это опасное состояние для человека. Он становиться слабым и вялым, таким, что даже трудно кашлять. Ведь кашель забирает все силы.

 

 

 

Категория:Другое

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!