Белые пятна на коже. Название болезни.

Образование белых пятен на коже - Витилиго.
Если на коже образуются круглые или овальные белые пятна, значит следует обратиться к врачу, скорее всего это Витилиго. Основной проблемой развития данного явления считается прекращение выработки пигмента меланина. Поврежденные участки полностью теряют защиту от ультрафиолета. Цвет образований может варьироваться от розовых до молочно-белых. Возникнуть они могут в любом месте, хотя чаще всего проявляются они на руках, лице, локтях и в районе паха. Потеря цвета не грозит ладоням и ступням. В пораженных местах не возникает болевых ощущений или проблем с чувствительностью, но на голове волосы могут потерять цветность. При сильном поражении кожи, нарушается работа ее желез и возникает солнечный дерматит.
В основном болезнь поражает людей от десяти до тридцати лет, при этом парни и девушки болеют одинаково. В пожилом возрасте Витилиго не встречается. Получить заболевание по наследству можно в одном из десяти случаев. Почему именно возникает это нарушение выработки пигмента пока определить не удается. Известно только, что некоторые кожные заболевания и нарушение работы эндокринной системы и почек могут спровоцировать развитие Витилиго. Оно незаразно и не опасно для жизни человека.

 

 

 

Категория:Другое

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!