Стрептококковая инфекция лечение народными средствами

Стрептококк — инфекционная бактерия, обитает во внешней среде и передается человеку различными путями. Стрептококки занимают лидирующее место среди инфекций, вызывающих воспалительный процесс. Их область пребывания в человеке — кишечник и рот. Известные заболевания, вызванные стрептококком:
-дисбактериоз
-пиелонефрит
-ангина
-вагинит
Народная медицина всегда справлялась с инфекциями различного характера и в борьбе со стрептококком использует следующие средства.
1. Черная смородина. Лесная ягода наполнена витамином С.
250 гр. смородины растолочь до образования пюре и съесть его за один раз. И так делать трижды в день на протяжении недели.
2. Настой из хмеля и шиповника. Растереть шишки хмеля, залить 0,5л. чистой воды и снять с плиты до закипания. Смешать с отваром из шиповника. Употреблять по стакану до еды.
3. Лук и чеснок. Метод не очень приятный, но не менее эффективный. При систематическом употреблении в пище лука и чеснока стрептококковую инфекцию легко избежать.
4. Кора дуба, ромашка, череда. Применяют как внутрь в виде настоя, так и наружно.
5. Чабрец. Чай из него укрепляет иммунитет, очищает организм от микробов. Противопоказан беременным.
6. Мед является превосходным средством против бактерий при условии отсутствия аллергии на него.
7. Натуральный вишневый сок быстро уничтожает возбудителей дизентерии. Пить как можно больше.
8. Эхинацея в народе считается природным антибиотиком. Борется с гнойными инфекциями, используется при лечении в гинекологии.
Самое сильное оружие против стрептококка — лесные ягоды. Малина, клубника, клюква, шиповник и черная смородина. Они активно препятствуют росту стафилококков и убивают кишечную палочку.
Важно знать, что табак и злоупотребление алкоголем снижают эффективность лечения и значительно затормаживают процесс выздоровления.

 

 

 

Категория:Другое

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!