Способ избежать хирургического вмешательства

Никто из современных стоматологов не сомневается в целесообразности использования лазеров. Согласно результатам научных исследований, это более совершенная замена наработанным годами методам. Лазерные технологии применяются для осуществления безболезненных стоматологических мероприятий в условиях повышенной стерильности.
Лазеры прошли долгий путь внедрения по причине дороговизны оборудования и отсутствия квалифицированного персонала. Однако сегодня можно наблюдать радикальные изменения в данной области благодаря тому, что лазерные системы стали более совершенными. Клиника http://www.profclinic.ru/services/ortodont/narushenie-prikusa/ обладает полным набором модифицированных медицинских аппаратов, характерными особенностями которых являются надежность, огромный потенциал работы и высокий уровень стабильности параметров.
Все сферы стоматологии с успехом применяют лазер. Это касается предотвращения и терапии кариеса, а также патологий слизистых оболочек, ортодонтии и ортопедии и производства протезов.
Благодаря применению лазера осуществляется четкое формирование лечебного процесса, что обеспечивают принципы функционирования оборудования. Лазерный луч, таким образом, взаимодействует с тканями-мишенями, что это приводит к четко заданному результату. Посредством грамотного подбора параметров величины подачи импульсов подбирается персональный режим для любого вида патологий.
Как работает луч
Принцип функционирования стоматологического лазера основан на варьировании светового луча (усиливающимся с началом каждого цикла) между линзами и зеркальными, оптическими стёклами. В момент достижения нужного уровня мощности, происходит испускание луча. С выбросом такой энергии возникает чётко контролируемая реакция.
Типы лазеров:
1. Аргоновый лазер.
2. Гелий-неоновый.
3. Неодимовый.
4. Эрбиевый.
Проведение операций посредством лазерных установок позволяет отказаться от использования анестезии и бормашины. Данные технологии наделены следующими преимуществами: отсутствие шума, невозможность занесения перекрестной инфекции и доступность множественного препарирования без боли в течение одного посещения.

 

 

 

Категория:Другое

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!