Энергия движения – двигатель успеха

Желающих заниматься фитнесом сегодня становится всё больше, ведь он решает задачи, нацеленные на ведение здорового образа жизни. От спорта фитнес отличается тем, что не преследует цели достижения рекордов. С его помощью можно добиться разных эффектов, важно только выбрать наиболее подходящий его вид.

Что важно знать новичкам


От того, в какой физической форме находится гражданин современного социума, зависит его успех в любой области жизнедеятельности. Подбор оптимального комплекса упражнений производится в индивидуальном порядке, на что непосредственное влияние оказывает возраст, состояние здоровья, особенности телосложения, противопоказания, задачи, которые стремится решить клиент (похудеть, набрать массу тела).
Цели занятия фитнесом:
- стройная фигура,
- повышение выносливости организма,
- оздоровление сердца, суставов и сосудов,
- улучшение самочувствия,
- наращивание мышечной массы.
В стенах премиального фитнес - клуба https://fitronrostov.com/ каждый желающий может высвободить лишнюю энергию из своего тела, сжечь жиры и поддержать на должном уровне общую физическую форму. Клиенты заведения получают аэробные нагрузки, занимаясь аэробикой, бегом и ездой на велосипеде, а также анаэробные - связанные с поднятием тяжестей. Зачастую такие виды нагрузок совмещаются со стретчингом. С помощью данного вида гимнастики повышается выносливость организма посредством растяжения мышц.

Разновидности фитнеса


Выбор подходящего вида фитнеса зависит от задач, которые наметил посетитель клуба (аэробика, танцы, пилатес, бодифлекс).
Классическая вариация аэробики представлена в форме комплекса из упражнений, способствующих разработке пластики, и гимнастики для правильного дыхания. В ходе таких занятий снижается вес. Наиболее востребованными направлениями в аэробике считаются танцевальные течения (афро, латино).
Добиться укрепления организма можно занимаясь всеми видами фитнеса, и даже прогулочной ходьбой. Если же целью является придания телу стройности, то здесь на помощь придут аэробика, бег, велосипедная езда и силовые тренировки.
Началом тренировки любой степени сложности должна стать разминка, нацеленная на подготовку мышц и связок к нагрузкам. Для этого нужно пробежаться, пройтись или выполнить упражнения, разогревающие мышцы. Так, организм не испытает сильного стресса при резкой смене сердечного ритма. Разминка должна длиться минимум 15 минут.

 

 

 

Категория:Другое

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!