Поход в бассейн: польза и скрытые опасности


Ритм жизни современного человека становится всё интенсивней, ведь большинство людей стремятся делать всё, чтобы быть максимально здоровыми. Сегодня это стильно и модно. Важно только не ошибиться с выбором вида спортивных занятий, дабы в итоге не навредить себе. Иногда занятия спортом чреваты плачевными последствиями для здоровья. Если говорить о плавании, то оно способно принести пользу основной части граждан. Однако существует категория людей, которым такие занятия запрещены. Соответственно, для того чтобы успешно заниматься плаванием в подавляющем большинстве бассейнов требуется вооружиться справкой. Подобное правило было утверждено не на пустом месте, ведь среди граждан очень распространены кожные патологии и болезни, передающиеся через воздух. Вряд ли кто из нас захочет находиться в бассейне вместе с больным человеком. Справка выступает в качестве гаранта вашей безопасности в плане сохранения собственного здоровья.

Возможен ли вариант получения справки на месте?



Бассейны иногда оказывают услуги, связанные с выдачей справок, однако подобный вариант нельзя считать оптимальным, так как это будет стоять достаточно дорого.
Врачи, практикующие непосредственно в заведениях для занятий плаваньем, свои услуги оценивают в огромные суммы, но какой смысл платить больше, если можно сэкономить?

Заключение четверых специалистов необходимо получить для допуска в плавательный зал.

Дерматолог. В компетенцию врача этого профиля входит проверка кожи на наличие патологических изменений.

Венеролог. Специалист обследует пациента с целью выявления венерических болезней.

Гинеколог. Женщины обязательно обязаны побывать у него на приёме.

Терапевт. Прерогативой специалиста является вынесение вердикта с учётом выводов трех пройденных докторов.

Действие справки распространяется на 6 месяцев, в течение которых можно ходить в бассейн.

Кто не сможет получить справку?

Люди, страдающие на инфекционные болезни.

Люди с заболеваниями кожного покрова,

Люди, у которых имеются кардиологические проблемы: стенокардия.

Люди с онкологией.

Люди с венерологическими заболеваниями.

Люди, страдающие на наличие хронических патологий.

Справка для ребёнка



Процедура получения такого рода документа для детей, которые собираются заниматься плаваньем в бассейне, является более простой. В отличие от взрослого человека ребёнок обязан побывать на осмотре у одного врача – педиатра. Срок действия справки варьируется в пределах полугода (если он указан). В противном случае документ действителен всего тридцать дней. Бассейны могут сокращать период действия справки, особенно детской. Эту деталь нужно оговаривать в плавательном зале.

 

 

 

Категория:Другое

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!