ЛФК поможет стать здоровым и крепким


Занятия лечебной физкультурой проводятся по рекомендации специалиста, так как для их назначения нужны врачебные показания. С помощью лечебной физкультуры можно избежать недугов и поддерживать себя в форме. ЛФК приносит много пользы людям, которым приходится на протяжении длительного периода времени сидеть. На сайте клиники реабилитации https://www.mos-clinics.ru/diagnostika/mrt-diagnostika/mrt-golovy/ размещена полная информация об услугах, которые могут получить больные, страдающие на сердечнососудистые патологии, болезни нервной системы и нарушения в работе опорно-двигательного аппарата. Квалифицированные опытные врачи подбирают эффективные индивидуальные лечебные и реабилитационные программы, а также составляют комплексы доступных упражнений, способствующих бодрости духа пациента.
В основу лечебной физической культуры, как методики оздоровления, заложены принципы двигательной активности и правильного дыхания, благодаря которым восстанавливается организм.
Разновидности упражнений
Применение гимнастических палок в ЛФК считается целесообразным при наличии патологий верхней части спины.
Занятия в бассейне способствуют реабилитации после полученных травм спины, и в случае остеохондроза. Пользу от двигательной активности такого типа получают также люди, страдающие на ДЦП.
С помощью лечебной физкультуры можно добиться стройности тела, так как специальные упражнения, способствуют усилению кровотока и активизации обмена веществ.
Использование тренажёров в лечебной физкультуре допускается в стенах специализированных клиник под контролем врачей, так как посредством подбора комплекса упражнений пациенты восстанавливаются после травм. На таких тренажерах удобно заниматься разработкой и укреплением мышц после переломов рук и ног, или травм позвоночника.
Кроме того, что ЛФК упражнения, способствуют реабилитации, они решают ещё много задач. Польза от их применения является научно доказанным фактом, поэтому врачи считают целесообразным использование лечебной физкультуры в своей практике. Тренировочный процесс осуществляется под контролем специалиста, что гарантирует точность выполнения упражнений. Метод индивидуален, а его разработка ведётся отдельно для каждого из пациентов.

 

 

 

Категория:Другое

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!