Врач, который знает всё!


Почему студенты, получающие медицинское высшее или среднее специальное образование, учатся дольше, чем студенты любого технического, педагогического или гуманитарного учебного заведения? Ответ прост. Чтобы познать и изучить в теории и на практике все тонкости здоровья организма человека не хватит 5 или 6 лет. В это время укладывается только теория. А ведь практика не менее важна! Отсюда вытекает необходимость прохождения аспирантуры, интернатуры, ординатуры. И даже после этого пациенты найдут, чем удивить подготовленного специалиста.
Знания какой области медицинской специализации охватывают наиболее широкий круг недугов и заболеваний? Конечно же, это терапия. Чувствуя себя неважно, чего бы это ни касалось, человек первым делом посещает кабинет участкового или платного терапевта (https://doctoryar.ru/services/vzrosloe-otdelenie/terapiya/). Пройдя первичное обследование, пациент получает направление к врачам тех специальностей, которые более точно классифицируют болезнь и займутся её дальнейшим лечением и наблюдением за состоянием своего пациента. Однако, после прохождения курса назначенных процедур, анализов и медикаментов, пациента вновь направляют в кабинет терапевта. Это необходимо для оценки динамики его состояния, заполнения соответствующей документации и выдачи больничного листа, если он требуется.
Кроме того, именно терапевт следит за назначениями специалистов узкого профиля. Нужно это, разумеется, не для контроля над их работой. Так и только так получится избежать одновременного приёма пациентом препаратов или процедур, взаимоисключающих друг друга. В случае обнаружения несовместимых назначений терапевт обращается к коллегам с просьбой пересмотреть предписание.
Найти терапевта, который бы удовлетворял всем запросам пациента, непросто, но вполне возможно. Как правило, специалист, вызывающий доверие и ответственно относящийся к своему делу, врач, на приёме которого пациенты чувствуют себя комфортно и спокойно, назначения которого рациональны и индивидуальны, а прогнозы и сроки точны, имеет множество положительных отзывов, а информация о месте и времени его приёма разносится со скоростью света! Даже, если речь идёт о специалисте платной клиники. Ведь главное – найти своего терапевта.

 

 

 

Категория:Другое

 

Поиск по сайту

 

Материалы на сайте имеют рекомендательный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно обращаться за консультацией к квалифицированному специалисту!